Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#1170137

появились на американском сайте как раз сравнение Милуоке, Макиты, Деволта

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

Идея правильная - шуриков д.б. два. Поскольку практически все они из китая советую посмотреть в сторону клона Макиты, позиционирующийся как изделие оборонки "Прогресс". Брал 18/1500 за 3100р., но по мощности не уступит хорошим брендам. Когда отворачивал прикипевшие винты успел это почувствовать. Можно давать соседу, а лет через 5 подытожить, что он свои деньги оправдал сполна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 DW прикольно

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да они уже давно эти ролики появились. Действительно интересно. Вообще, американский сайт прикольный...

2 DW А вот мелкие фотки на нашем, в отличие от великолепных на американском - огорчают. Не все инструменты из "нашей" линейки есть в США и для немосквичей не все инструменты можно потрогать в магазине перед заказом с той же Вольтры... фотки были бы очень кстати - хоть размер оценить, элементы управления и т.д.

Я уж не говорю про надпись "ИСПОЛЗУТЕ ОСОЕННОСТИ И ПРЕИМУЕСТВА" на русском сайте, которая уже месяца два меня доводит до белого каления...

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

DW У меня к Вам вопрос такого плана:
Насадки к нему существуют?Что бы металлопрофиль крутить?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

littorio написал :
2 DW А вот мелкие фотки на нашем, в отличие от великолепных на американском - огорчают. Не все инструменты из "нашей" линейки есть в США и для немосквичей не все инструменты можно потрогать в магазине перед заказом с той же Вольтры... фотки были бы очень кстати - хоть размер оценить, элементы управления и т.д.

Общая концепция со всеми европейскими сайтами (de,it,cz.....). Обратите внимание там такие же изображения.

littorio написал :
Я уж не говорю про надпись "ИСПОЛЗУТЕ ОСОЕННОСТИ И ПРЕИМУЕСТВА" на русском сайте, которая уже месяца два меня доводит до белого каления...

Спасибо, исправим.

Казак написал :
Насадки к нему существуют?Что бы металлопрофиль крутить?

Сомневаюсь что правильно понял но....
стандартные биты, есть конечно...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DW написал :
Общая концепция со всеми европейскими сайтами

Подскажите, пожалуйста, почему такая концепция? Что в Европе низкоскоростной инет, не позволяющий загружать большие (а значит качественные) изображения. Что же так плохо то всё у старушки Европы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

DW написал :
Сомневаюсь что правильно понял но....
стандартные биты, есть конечно...

Значит я не правильно спросил,извините.В стандартной комплектиции там стоит бита РН2,с шестигранным хвостовиком на 1/4,для закручивания гипсокартонных шурупов,если я её вытащу и вставлю туда головку на 8",со стандартным хвостовиком на 1/4, для закручивания кровельных саморезов,то в шуруповёрт головка вставится,но будет ли работать со стоящим там ограничителем?Я в этом очень сомневаюсь,могу предположить что к данному шуруповёрту идёт в комплекте дополнительный ограничитель или не идёт?Можно ли поставить другой ограничитель?Если можно то какой?Вот с этой модели подходит?

Докладываю.
Получил я свой AEG BSB14STX-R.
Первое впечатление- супер. Всё такое основательное, добротное. Тяжелен-н-ный!...
Даже от врагов отбиваться не получится- слишком тяжёлый.-
Но я вобщем-то иллюзий не питал на этот счет.
Чемодан пришёл "запакованный" маленьким штрабсиком. Больше пломб не было.
Аккумуляторы немного крутили, так, что есть надежда, что они не умершие. Зарядка длилась как и написано- 60-65 минут. Аккумулятор не нагрелся вообще! Даже как-то странно...
Испытания. Первым делом вставил бур Д6 от перфа и попробовал сверлить кирпич. Сверлит очень даже бодренько!
Попробовал закрутить кровельный саморез в метпрофиль- саморез просто влетел в метал. То, что мне как раз и надо! Пробовал сверлить дерево и металл- отлично! Довольно высокая скорость вращения позволяет это делать свободно. Сверлышко- точно по центру- никаких дисбалансов и колебаний.
Небольшое разочарование по поводу патрона. Почему-то я думал, что патрон будет с "шестигранничком", а бита будет вставлятьтся в шпиндель. Оказалось, что всё гораздо проще- патрон обычный... - (Кстати, я его еле открутил. Фиксирующий болт был намазан синей пастой.)
Вобщем и целом- только положительные эмоции от покупки. Именно то, что я и хотел в довесок к Бошевским "малышам".
Такой вот подарок сделал себе к сегодняшнему празднику. -
Фотки (сорри за качество):

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Хоррошо! Мои поздравления!

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Присоединяюсь к поздравлениям!

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Кстати,очень похож на Wurth. и аккумуляторы подходят.

[

]()

2Казак 2Eddy21 Парни, спасибо!

Действительно- очень похож на Wurth.

2Михалыч...присоединяюсь к поздравлениям!Крутаните- ка саморезик,такой же, что крутил ув.Eddy21.?

2helmutivan Спасибо!
Да, где ж я такой возьму-то???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
бита будет вставлятьтся в шпиндель

это только у отдельных моделей так.

Михалыч написал :
Фиксирующий болт был намазан синей пастой.

разъёмный фиксатор резьбы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Докладываю. Получил я свой AEG BSB14STX-R.

Поздравляю! Хорошая покупка.

Казак написал :
Кстати,очень похож на Wurth
и аккумуляторы подходят.

Естественно, это ведь он и есть. Только у Вюрт БЗП с пластиковой гильзой (весьма ухватистой) и твердосплавными напайками на кулачках (не знаю, есть ли напайки у АЕГшного Rohm-а).

in my humble opinion

Kvost написал :
Поздравляю! Хорошая покупка.

Спасибо!

Kvost написал :
не знаю, есть ли напайки у АЕГшного Rohm-а)

Вроде нет. Какие-то зубчики нарезанные, вроде. Хотя я лучше сфоткаю завтра...

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

По поводу Хитачи:

у меня три Хитачи было (закупал рабочим-электрикам), все не дожили да старости:
корпуса ломаются в самом узком месте - там, где кнопка-курок.

А в сервисе корпуса не дешевы.
И под гарантию эта трещина не попадает.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Продолжаю поиски "идеального" шуруповёрта,что-то DW молчит,а пока вот такую кандидатуру нашёл:
[

]()
[

]()

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Казак, вы бы хоть почитали темки разные про марки, про выбор тех или иных инструментов. Ну, и когда находите какой-нибудь интересный инструмент, скажем шуруповёрт модель "мяу", не стесняйтесь ввести в гугле "мяу site:www.mastercity.ru" - вам выдадут темы, где этот инструмент обсуждался.

А то ведь вопросы задаёте, на которые уже давным давно есть ответы... в частности, этот Милуоки, ЕМНИП, один-в-один Bosch GSR 10.8 Li, только корпуса разные. Вам больше нравится красный, и вы готовы за цвет некисло переплатить? И вообще - какого размера вам нужен "идеальный шуруповёрт"?

Почти каждая зона давным-давно разобрана на форуме, и интересные модели в ней известны. Если из лёгких шуруповёртов - то лучшим выбором будут Бошики 10.8 GWI/GSR/GDR. Если хочется патрончика - GSR-2 (тоже на 10.8), или ещё лучше, денег дофига - Festool/Protool. У последних среди лёгких есть послабее - Festool C12, есть посильнее - Protool DRC 12-4 TEC Li

А то иногда кажется что ваши желания - "хочу самый понтовый", или ещё лучше "хочу самый оригинальный". Зачем переплачивать за перфы Вюрт, когда такие же, только дешевле, есть у Бош? То же самое с шуруповёртами Hilti - их можно купить дешевле под маркой Panasonic, потроха те же. Ну ей богу - почитайте форум, вопросы сами собой отпадут...

P.S. А если инструмент мало обсуждался на форуме - в 80% случаев это означает, что это не лучшая покупка, даже сказал бы - не самая разумная.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Кстати, если вам нужен самый универсальный легкий - чтобы и крутил, и сверлил, и за угол залезал, и мог работать как гипсокартонник - с ограничением по глубине, а не по моменту - то как раз лучший выбор Festool C12 в полном фарше с гипсокартонной насадкой (т.е. купить Festool C 12 CE-MH-C45 Set + ограничитель глубины FastFix DD-DC).
В рублях это будет 26 800 + 4 516 = 31 316р

Михалыч написал :
Получил я свой AEG BSB14STX-R.

Поздравления!

littorio написал :
если вам нужен самый универсальный легкий

Весчь. Жаль не по карману))) Но если в планах Вюрты...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Какие-то зубчики нарезанные, вроде.

Это не то. Напайки иного цвета.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но если в планах Вюрты...

Кстати, шурики Вюрт не так уж и дороги - можно купить практически по цене АЕГ.
И еще: внутри мощных моделей замечен эл.двигатель черного цвета - уж не локтор ли?

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Homemaster написал :

littorio написал :
если вам нужен самый универсальный легкий

Весчь. Жаль не по карману))) Но если в планах Вюрты...

Ну так и мне не по карману Вернее, поднатужиться - и смогу купить, но зачем он мне, программисту?

А Милуоки стоит в полтора, если не два раза дороже аналогичного Боша. И вообще - за эти деньги я бы Bosch GWI купил. Как пользовавшийся и тем и другим - заявляю - GWI удобнее и GSR'а и Milwaukee C 12 D! <фанатичный блеск в глазах littorio горит не менее минуты, потом медленно затухает...>

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Напайки иного цвета.

Я бы даже сказал: припой особо иного цвета...

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

littorio написал :
А Милуоки стоит в полтора, если не два раза дороже аналогичного Боша. И вообще - за эти деньги я бы Bosch GWI купил. Как пользовавшийся и тем и другим - заявляю - GWI удобнее и GSR'а и Milwaukee C 12 D!

Я тоже об этом думал,но пока не поработаешь инструментом не поймёшь,а вот найти отзывы ну ни как не получается у меня.

littorio написал :
То же самое с шуруповёртами Hilti - их можно купить дешевле под маркой Panasonic, потроха те же

А хитачи не то ж самое,

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Казак написал :
А хитачи не то ж самое,

Не, вроде не он. Это, ЕМНИП, относительно новая разработка, и по ней маловато информации. Плюс - бесщёточный двигатель, что должно обеспечить очень большой ресурс.

Минус - момент затяжки у гайковёртов не регулируется. Исключение - по паре моделек есть у Макиты, Панасоника и Protool, последний - имеет аж три скорости, две из которых с регулируемым моментом затяжки, третья - для ударного режима. Но цена любого из таких гайковёртов... заоблачная

P.S. А, ну и патрончика кулачкового на них не бывает. Для кого-то может оказаться минусом.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

littorio написал :
бесщёточный двигатель, что должно обеспечить очень большой ресурс.

... забыл сказать... с учётом литиевых батарей и их ограниченного времени жизни (2-4 года, кроме нано-фосфатных DeWalt'овских) этот плюс наверное ничего не значит. Да и на обычном щёточном поменять щётки по их износу - я думаю, не так и сложно