Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6196460

А другой бензин пробовали заливать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

С бака сливал весь бензин, промывал и заливал свежий.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
замерзает и начинает барахлить.

Ерунда полнейшая.
Снегоуборщик с аналогичным движком, заводится что холодный, что горячий, без разницы. Тут главное танцы с бубном вокруг холодного или вокруг горячего. И заводится с первого дрыга.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Пыхтачок написал:
Ерунда полнейшая.

Тут или карбюратор, или электричество. Все надо еще раз разобрать и тщательно пересмотреть. По всем линиям.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mvstall написал:
С бака сливал весь бензин, промывал и заливал свежий.

mvstall, Есть вариант с пробоем в модуле зажигания. Холодный работает дольше потому, что модуль должен прогреться. После того как заглохнет заводится сразу, или через некоторое время?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я б тоже на модуль грешил, имел похожий сэкс... с косой

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Схватывает сразу, но работает 2-10 сек и глохнет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mvstall написал:
Схватывает сразу, но работает 2-10 сек и глохнет.

mvstall, Мысль: А не развалилась ли кнопка глушения? Попробуйте отсоединить провод глушения (если возможно).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Jesha, Ну и в этом же направлении,есть ли датчик уровня масла?Вообще провода связывающие блок зажигания с глушилкой,датчиком уровня масла- временно отсоединить от блока зажигания-этим способом проверите состояние проводки ,датчика и самой кнопки,но потом вдруг если не будет глохнуть,иметь другой способ заглушить двигатель.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Ну и в этом же направлении,

Согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

А как проверить модуль зажигания?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mvstall, Модуль зажигания без замены,точно вы не проверите. Но некоторые параметры можете измерить и они должны быть около тех ,что на рисунке(здесь это соответствует моделям Хонда 240-390.Если найдете по вашей модели-ориентируйтесь на них. Должен быть внимательный внешний осмотр блока, не должно быть следов перегрева ,трещин.

Регистрация: 23.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

nikolaevich. Спасибо

Регистрация: 03.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

День добрый,такая проблема, бензогенератор SDMO 4000HX с двигателем GX270, не хватает мощи, при нагрузке 1 кВт напряжение падает до 200, 2 кВт -180 вольт, вроде всё продули промыли подрегулировали, кто сталкивался с таким?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Dimon12, А дроссельная заслонка открыта полностью?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Dimon12 написал:
День добрый,такая проблема, бензогенератор SDMO 4000HX с двигателем GX270, не хватает мощи, при нагрузке 1 кВт напряжение падает до 200, 2 кВт -180 вольт, вроде всё продули промыли подрегулировали, кто сталкивался с таким?

Dimon12, заменить на 13 л\сил.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Dimon12, При нагрузке меняется частота вращения двигателя? Измеряли количество оборотов,тахометром или частотометром?Может проблема не в двгателе,а в регуляторе напряжения.

Добрый день.Проблема с двигателем,бензин попадает в карьер.Двигатель не заводил пару месяцов.Щуп отвернул ,а отуда ручем бензин .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

21игорь21, После работы закрывайте кран бензобака.Может ,что то попало под иглу,если до этого не было проблем.Если все в норме то бензин не должен попадать в картер и при хранении с открытым краном я обычно его вообще не трогал прошлый год мне тоже налило,теперь закрываю,но мне обошлось я даже карбюратор не разбирал.В худшем случае разборка, и проверка карбюратора.Позиция 6 обратите внимание на него или его гнездо,попадет соринка и он держать не будет.Это при условии ,что у вас до этого было все в норме.

21игорь21 написал:
Щуп отвернул ,а отуда ручем бензин .

Обязательно закрывайте бензокран.
Неоднократно встречал в интернете рассказы, как загубили мотор, не увидев, что масло разбавлено бензином.