Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2618342

GSTH написал :
Далее вопрос- прицеп строить на жосткой раме или с ресорами (как самый дешовый вариант от Москвича).

заводской без рессор грузоподъемность -300кг (шины стоят передние от кмз-012) с ломающийся рамой, могу сделать фото если нужно

ROW111 написал :
под горку катит толкает тратор мама не горюй тормозить бесполезно телега с сеном весом под тонну запросто толкает КМЗушку весом 700кг а при попытке тормозить,даже двигателем порезче пытается сложить всю конструкцию

очень доходчиво написал я думаю и в горку не вытянет такую телегу на гравийке не хватит сцепления шин с грунтом
лучше самосвальный сделать мне кажется

ROW111 написал :
А чего писать то?

внимание вопрос! зачем аккумулятор на крыло поставили? или это временно?

ROW111 написал :
даже крутится

видел ваше видео работа сделана глобальная
вопрос номер 2
вы видео "кабана" видели заводского? я просто не видел чтобы были успешные результаты.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
я думаю и в горку не вытянет такую телегу на гравийке

у нас грунтовка везде, на третьей вытягивал в обьензд когда ехал причем без особого напряга, а вот вторая дорога та что хуже там подьем крутой и перед ним поворот под 90 градусов там пустой то на 3ей едва едва вывозит на 4ой просто не повернуть. А вот насчет самосвальной это хорошее дело, якогда подумывал насчет площадки для сена, где то на форумах вычитал один товарищ на основе стартера от волги и иситемы типа лебедки сделал подьем опускание навески вот и тут чтоб с гидравликой не маятся, тоже можно применить такую систему 12вольт то есть будет самосвальная да и стратер от Волги с разборки не так дорого будет (или с металлолома вообще на обмен металла можно взять думаю). А у меня мечта прессподборщик бы на небольшие тюки так 15-25 кг. Но покупать он слишком дорог, но и делать тоже токарки много не дешево выйдет...вобщем будем по старинке волокушей...Была мысль еще волокушей на площадку прямо напихивать часть а потом руками докладывать сено..посмотрю может и реализую..если будет время и средства

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
внимание вопрос! зачем аккумулятор на крыло поставили? или это временно?

сначала временно поставил,был старенький и надо было подзаряжать таскать его, вот и пристроил на крыло а потом новый взял а под сиденьем как то ключи прижились с молотком и свечками, вот и остался.

rino написал :
вы видео "кабана" видели заводского? я просто не видел чтобы были успешные результаты.

видел, а оно одно и единственное, я списался с человеком с фермера котороый тоже сделал и копал им, когда отрегулировано все то все нормально копает и хранится по его словам тоже нормально картофель, единственно, как он сказал (это и у меня тоже есть но меньше %5-10 т.к. один "баг" я исправил по совету этого товарища) потери до 10-15% доходят т.е. часть картофеля вместе с ботвой улетает назади надо идти следом с ведром подбирать ее.
па еще часть вперед под отбойник картофеля полетает ( ноя это вылечил поставил его ниже и угол острее сделал)
Я копал с мешка примерно полведра улетело, но это еще ботвоудалитель неотрегулирвоан был и был пробный завезд уже было вечером надо было возвращатся в город вот и поехали попробовать пойдет не пойдет вообще? всмысле трактор потянет копать его или не потянет? потянул теперь отрегулирую и в эти выходные буду копать пробовать)
Вобщем сеййчас нужно отрегулировать, чтобы картофель весь поднимало на верх, а не 50% от выкопаного, ну и глубина копки большая стоит помельче надо выставить. ну собственно как и все сельхозорудия требует регулировок , а он вообще очень чувствителен к регулировкам, поэтому там у меня сделано практически все передвижное/регулируемое, опять же по совету этого товарища.

ROW111 написал :
сначала временно поставил,был старенький и надо было подзаряжать таскать его, вот и пристроил на крыло а потом новый взял а под сиденьем как то ключи прижились с молотком и свечками, вот и остался.

мне кажется аккумулятор все таки мешает на крыле у нас так сделано

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
мне кажется аккумулятор все таки мешает на крыле у нас так сделано

ну неплохо сделано, но ключей у меня можно в поле разобрать и собрать трактор ;D. А на крыле ничего не мещает он жа почти сзади стоит крыла, да как раз был момент что выключатель массы развалился еще массу скидывал с клеммы прямо и под сиденье не надо лазить..ленивый вобщем я лень двигатель прогрес са все эти волокуши копалки все из за лени..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
лень двигатель прогрес са все эти волокуши копалки все из за лени..

А куча всякой навески, изготовленой собственноручно - подтверждение тому. Я тоже заметил, что лодырей на форуме пруд пруди.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
что лодырей на форуме пруд пруди.

Лодырей я тут не видел. Лодырь-человек который делает лодки и живет обычно на берегу реки, а вот кто ничего не делает тот лентяй!

ROW111 написал :
ленивый вобщем я лень двигатель прогрес са все эти волокуши копалки все из за лени.

это точно после покупки трактора куча свободного времени появилось

ROW111 написал :
но ключей у меня можно в поле разобрать и собрать трактор ;D.

в лес обычно ездим несколько человек т.к. трактор одноместный за ним едет техпомощь

ROW111 написал :
А на крыле ничего не мещает он жа почти сзади стоит крыла

ручки гидравлики то нет, а иногда и слева нужна бывает

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
в лес обычно ездим несколько человек т.к. трактор одноместный за ним едет техпомощь

все полностью аналогично, но иногда и однму бывает приходится ездить, техпомощь только к вечеру да и то по звноку может прибыть пару раз и пешком приходил соседа просил чтоб притянул.

rino написал :
ручки гидравлики то нет, а иногда и слева нужна бывает

неа слева нет ручки, слева у меня рука газулькой занята сначала хотел на ножную переделать но что то не врубаюсь как регулятор с заслонкой работают и в книге не очень хорошо этот узел расписан как чего там должно быть...

ROW111, просьба если будет свободное время (не срочно!) сделайте фото маркировки резины (зад и перед) похоже у вас "не Омскшина" наверно "Рассава"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
сделайте фото маркировки резины (зад и перед) похоже у вас "не Омскшина" наверно "Рассава"

в выходные сделаю как поеду в деревню.

ROW111 написал :
сначала временно поставил,был старенький и надо было подзаряжать таскать его, вот и пристроил на крыло а потом новый взял а под сиденьем как то ключи прижились с молотком и свечками, вот и остался. а.

Нет ничего более постоянного,чем то что сделано временно!

фото заводской тележки

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

привет всем подскажите пожалуста. как без радикал фото загрузить фото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

qulrinat написал :
привет всем подскажите пожалуста. как без радикал фото загрузить фото

Через расширенный режим ответа - кнопка УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
фото заводской тележки

у мення не такая немного, колеса как впереди стоят на КМЗ и сзади бортов ручка из алюминия отлита (ну или его сплава) за одно по моему курганский написано прицеп, не помню врать не буду.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я использую обычный автомобильный Пчелка

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

вот наш прицеп сами делали остальные фото как уменьшу потом загружу. за подсказку спасибо

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

вот весь процесс. получился очень надежный и крепкий прицеп

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
получился очень надежный и крепкий прицеп

и главное правильный! на рессорах, а не как заводское автомобильное гэ на пружинах, лопнула фик уедешь..а тут лопнет лист скрипит но, все равно приеджешь.