Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1622227

ToZ написал :
Я подбирал по кол-ву оборотов и максималке в древесине ,кстати у макиты заявленный D выше

Бош в плане диаметров и выходной мощности дает более объективные характеристики.
Конкретно BDF454RFE и другие Li модели я опробовал на выставке. 32мм крутил не без труда. Так что ни о каких 50мм по дереву не может быть и речи - рекламный бред. Кстати, этот шурик китайский. Понравились компактные BDF440/450 - легкие и очень удобные. Но совсем слабенькие: заявленный крутящий момент явно не соответствует действительности - заткнулись на 25мм по дереву.

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
заявленный крутящий момент явно не соответствует действительности

Обсуждали. У каждого производителя свой Исаак Ньютон и свой Мэтр. И кажется своя таблица умножения . Субъективно сравнивал метабу и Бош. То что Бошик мощнее рука сразу почувствовала. Даже на мягком-трещотке удержать - мама не горюй
А реальные цифры получить дома приспособами = ну никак

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
Обсуждали.

Обсуждали.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
и Makita BDF454RFE за 11 110 есть? - если не трудно зафотайте, еще и раскажите заодно об инструментине...

Если бы был я б вообще тут не отписывал. Есть выбор есть разговор. Кстати после всего прочитанного вообще теперь не хочу 18v Li один акк. 6000 куда нафиг)) да ещё домой таскать надо чтоб не замерз.

Kvost написал :
Бош в плане диаметров и выходной мощности дает более объективные характеристики.
Конкретно BDF454RFE и другие Li модели я опробовал на выставке. 32мм крутил не без труда. Так что ни о каких 50мм по дереву не может быть и речи - рекламный бред. Кстати, этот шурик китайский. Понравились компактные BDF440/450 - легкие и очень удобные. Но совсем слабенькие: заявленный крутящий момент явно не соответствует действительности - заткнулись на 25мм по дереву.

То что китайский вообще не аргумент. Не понятно только, вы тестили тоже самое что на ю тубе с лёгкостью сверлит диаметры и по более.

Регистрация: 11.12.2008 Уссурийск Сообщений: 104

2 ToZ > ...на ю тубе с лёгкостью сверлит диаметры и по более.

Какими сверлами? Форстнера, перовыми или еще какими? Какое дерево?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Понравились компактные BDF440/450 - легкие и очень удобные. Но совсем слабенькие: заявленный крутящий момент явно не соответствует действительности - заткнулись на 25мм по дереву.

Тоже очень понравилось как сидят в руке... но если 25мм, то это вообще ни в какие ворота Моя старушка 6270 35-мм Фостнером дырок под петли высверлила просто туеву хучу. И в дереве, и в ЛДСП. Чего-то не могу я понять ситуацию с этим литием - в темах про 10.8 народ пускает пузыри по поводу его мощности, в темах про 14-18В шурики литий "затыкается на 25мм". Где правда-то?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Где правда-то?

в каждом случае своя правда.
Не удивлюсь, если окажется, что моторы в лёгких литиевых моделях (330) стоят такиет же, как в средних (440). И такие же, как в 6271...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

n-p-n написал :
И такие же, как в 6271...

Но 6271-то может эти дырки крутить в ЛДСП даже на второй скорости! Хоть я стараюсь так и не делать... А на первой передаче - не сказал бы чтобы прямо сразу батарейку выпивает... точных замеров не делал, но несколько дырок точно может просверлить...

n-p-n написал :
Мне не нравятся эти чемоданы-систейнеры. Они какие-то неручные. Для перевозки в грузовиках, как контейнеры. Ручка почему-то в широкой грани. Неудобно это носить...

Полностью согласен, сам являюсь ярым противником этой хреновни, и я смотрю сторонников моих взглядов становится все больше...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Z@toichi написал :
Полностью согласен, сам являюсь ярым противником этой хреновни, и я смотрю сторонников моих взглядов становится все больше...

Это очень удобно когда надо носить что-то больше чем один чемоданчик. Обычные кейсы больше одного в руку не возьмёшь, некоторые можно по два, но это коряво. А систейнеров кучу можно унести одной рукой.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да блин реально теоретиков набралось... да, если носить один шуруповертик - то для него ручку надо делать сбоку! А для больших и объемных вещей удобнее просторный ящик!

Например, наших предков широкие ящики не смущали... сотни лет такое пользовали, без всяких там машин и метро:

... да и сейчас пользуют... просто выглядят чуть-чуть иначе... и никого не смущают, если конечно на них не написано "систейнер" или "эль-бокс":

... Почему-то Ирвин острыми углами (и еще более острыми металлическими) нас не царапает, а систейнеры проявляют невиданное зверство, набрасываясь на хозяина и кусая его до смерти

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
А для больших и объемных вещей удобнее просторный ящик!

не пойму, с чем Вы спорите?
Разве кто-то предлагал положить торцовочную пилу в портмоне? Речь о выборе между плоским кейсом и объёмным сундуком. То есть, когда один и тот же инструмент может быть уложен в такие варианты. Может. То есть, инструмент небольшой, помещается в кейс с ручкой. Что тут можно оспорить?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

littorio написал :
о 6271-то может эти дырки крутить в ЛДСП даже на второй скорости! Хоть я стараюсь так и не делать... А на первой передаче - не сказал бы чтобы прямо сразу батарейку выпивает... точных замеров не делал, но несколько дырок точно может просверлить...

Да 35 форснером тоже не раз сверлил присадки под петли только греется сильно.

Z@toichi написал :
Полностью согласен, сам являюсь ярым противником этой хреновни, и я смотрю сторонников моих взглядов становится все больше...

Такая же фигня. Не понятно как человек будет нести 15-20 кг в одной руке, квадратные чемоданы у которых ручка по центру и при этом не бить себе по ногам. Да в кейсах инструмент хранить лучше полюбому. У меня к примеру сумка с колёсиками и ручкой выдвижной в ней лежит в кейсах :лобзик, перфоратор, лшм. Если б не колёсики наверно давно работу сменил)) Да кстати сумка типа спортивной с мет. рамой куплена в ашане за 1200 .

Смотрим сюда - и ищем в продаже Отпишитесь кто найдёт.

только обратите внимание что банки в этой модели 1,3 а.ч.

вот нормальное описание

а в GSR 14,4 V-LI Professional 2,6 а.ч.

и в GSR 14,4 VE-2-LI Professional из серии Heavy Duty банки тоже 2,6 а.ч.

Ну чего, где дружные крики Хачу!!! ВАУ!!! ВАЩЕ...!!!

alex_k написал :
Ну чего, где дружные крики Хачу!!! ВАУ!!! ВАЩЕ...!!!

Я вот "хочу". Но по заявленной цене (встречающейся в рунете) - нафиг не надо.

я так понял что объявлена сумма за все 10000 руб
расходки там примерно на 800 -1000 руб
вот похожий набор расходки от Bosch только в коробочке попроще

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

~40% цены - L-boxx`ы

нашел еще одну неприметную особенность
описание L-Box

судя по рекламе на сайте bosch в российской акции две одинаковых 102 коробки L-BOXX
а на западных сайтах 102 и 136 L-BOXX
2.1 kg 44€ и 47€ соответственно.
на фото если сравните размер это четко видно.
Или они сами не знают чего продают , или уменьшили размерчик ящика в целях экономии.

аккумуляторы в этой модели маленькие 1,3 а.ч. и крутящий момент тоже самый маленький. 16 и 38 н.м. Если бы был 14,4 V-LI получился бы более приятный вариант

Посмотрел вживую акционный наборчик
фото на российком сайте бош неправильное.
В наборе идут 102 и 136 L-BOXX. Один тонкий и один средний.
Так что фото с западных сайтов двумя сообщениями выше все правильно отражают.

Внутри ящикив вкладыши.
В ящике у шуруповерта есть небольшой свободный объем справа , возможно под фонарь.
Ящик с расходкой закрыт на 2/3 вкладышем и сверху лежат тонким слоем упаковки с битами и сверлами.
Получается несколько бестолково , потому что куча объема незадеиствована.
Упаковки с битами одинаковые. В одной только нет адаптера.
Сверла обычные упаковки по 350 руб.

Шуруповерт легкий . светодиод светит чуть ниже биты.

в целом набор понравился. Ящики легко защелкиваются и почти легко отщелкиваются.
Шурик конечно в слабом варианте исполнения.
В руке лежит хорошо.
НО
По ощущениям 10,8 V-Li лежит в руке лучше.

из явных недостатков - ящики носить неудобно.
Собственный вес 4,6 за пару + то что внутри .
Вобщем получается увесисто. Если будет еще один большой или средний ящик , то от машины к машине только на тележке или по отдельности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
То что китайский вообще не аргумент.

Ничего такого в виду не имелось. Просто, информации ради.

ToZ написал :
Не понятно только, вы тестили тоже самое что на ю тубе с лёгкостью сверлит диаметры и по более.

Не знаю, что и как тестили на ютьюбе, а спиральное сверло по дереву в брус шло не без труда. Перового не было (это к вопросу о BDF440/450). Тем не менее, его возможностей более чем достаточно.

littorio написал :
Чего-то не могу я понять ситуацию с этим литием - в темах про 10.8 народ пускает пузыри по поводу его мощности, в темах про 14-18В шурики литий "затыкается на 25мм". Где правда-то?

Справедливости ради, BDF440/450 это не Хэви Дьюти класс. Так что никаких претензий.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

alex_k написал :
Ящик с расходкой закрыт на 2/3 вкладышем и сверху лежат тонким слоем упаковки с битами и сверлами.
Получается несколько бестолково , потому что куча объема незадеиствована.

А под этот вкладыш можно засунуть что-нибудь? Ну, может быть они предлагают юзеру заполнить этот объём самостоятельно? Или он сплошной?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

littorio написал :
А под этот вкладыш можно засунуть что-нибудь?

я бы выкинул его и кучу мелочи туда положил бы

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

greg111 написал :
я бы выкинул его и кучу мелочи туда положил бы

Перегородки, пусть тонкие, все равно нужны. Иначе в чем смысл? Навалил гору железа в мешок и носи так, пускай царапается, тупится и хрен найдёшь нужное, главное что места занимает вдвое меньше....

alex_k написал :
Посмотрел вживую акционный наборчик

Где смотрели?

littorio написал :
Перегородки, пусть тонкие, все равно нужны.

Фанерко или какие-нибудь полимербытовские боксы, если по размеру нормально встанут.

littorio написал :
А под этот вкладыш можно засунуть что-нибудь? Ну, может быть они предлагают юзеру заполнить этот объём самостоятельно? Или он сплошной?

вкладыш тонкий из пластика с отформованными емкостями .
похорошему его нужно выкинуть и положить туда оригинальный поролоновый. или лоток как на фото L-Boxx

Homemaster написал :
Где смотрели?

Космонавтов 24 Бензоэлектросила

littorio написал :
Перегородки, пусть тонкие, все равно нужны. Иначе в чем смысл? Навалил гору железа в мешок и носи

именно поэтому я пока все ношу в Ryobi UTB-7 и мелочевку в коробках полимербыт 3
на фото укладка не моя.
коробки встают в секцию где на фото ушм лежит.
Правда укладываются туда с небольшим натягом, 3 шт друг на друга.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А сумочка-то у вас знакомая! У меня такая куплена для машины, в ней всё барахло лежит.

исправил адрес . неправильно улицу указал

alex_k написал :
исправил адрес . неправильно улицу указал

И так понятно было