Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5044420

по гипсу одну хорошую биту убить век нежен , вот чернягу в деревяшку то да биты расходник , с наборами не подскажу не покупаю я их

ЕМНИП, форумчане отмечали нестабильность качества бит (возможно, даже в этой теме - раньше) - может что-то и изменилось. Хотя, серий несколько у них. Сам давненько уже не покупал их, хотя продаются во многих магазинах у нас. Чаще - чёрные INDUSTRY, реже - ISOTIN. Нижние STANDART и верхние DIA-TIN не припомню, чтобы попадались на глаза.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Возвращаясь к тем же USH и нестабильности качества.
Если сайт не врет, то используется сталь 1.2381.
Согласно этой брошюре, , неправильный температурный режим может давать очень большой разброс в финальной твердости.
Возможно, потому они и банкротились.

Что скажите по этому наборчику и фирме крафттул в целом?

Парни может пользовал кто этот набор кто что скажет?

Лёшик написал :
Парни может пользовал кто этот набор кто что скажет?

У меня такой набор есть. Шел в комплекте с большим набором ручного инструмента. Толком биты не использовал, но по отзывам эту фирму омбра рекомендуют. Говорят, Тот же джонсвей, только в профиль.

Justaname написал :
Говорят, Тот же джонсвей, только в профиль.

Как то так -

Negabarit написал :
У меня такой.более менее приличный,что то около 15 евро был

Серёг,аналогичный по цене,чуть интересней по комплектации

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Товарищ крутил шуриком саморезы 4,2х80 или что-то типа этого с прессшайбой и сверлом в нержу и алюминий (слоями друг на друге), разумеется, на сверлении.
Итог - десять саморезов закручено, два погнуто, один сломан.
Поюзанная бита USH torsion сломана (лопнула, оставшись в шлице), совершенно новая Felo Industrial сбита.
Это к "разным областям применения".

fedorM написал :
Товарищ крутил шуриком саморезы 4,2х80 или что-то типа этого с прессшайбой и сверлом в нержу и алюминий (слоями друг на друге), разумеется, на сверлении.

Так понимаю алюминиевый каркас обшивался листовой нержой (гальваническая пара - весёлая, такая ) и вдобавок не предназначенным для того крепежём. Битам ес-но поплохело .

fedorM написал :
Поюзанная бита USH torsion сломана (лопнула, оставшись в шлице),

У меня Вера импактор точно таким же образом была сломана , несмотря похвальбу производителя , но то был эксперимент .

fedorM написал :
совершенно новая Felo Industrial сбита.

Так они вроде по дереву , хрупкие .

Gert 25 мм сегодня нашел PZ2 по 17 руб, PH2 по 15 руб. Я так и не понял - что это? То ли продавец чудит, то ли мне показалось, но я купил по 10 шт. PZ2 там мало осталось, думаю забрать завтра все.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

fedorM написал :
Товарищ крутил шуриком саморезы 4,2х80 или что-то типа этого с прессшайбой и сверлом в нержу и алюминий (слоями друг на друге), разумеется, на сверлении.
Итог - десять саморезов закручено, два погнуто, один сломан.

Нержавейка вязкая, её предварительно засверливать нужно. Что б "развязать" сталь с аллюминием, достаточно проложить между ними полиэтиленовую плёнку. Собственно нержавейка не особо электрохимически активна.

Костя G написал :
Нержавейка вязкая

8 лет работаю с этим вот злым роком. Затянешь винт - потом только спиливать. После нержи обычная сталь кажется просто отдыхом. А у нас любят ее крутить без противозадирной смазки...

Альф написал :
Gert 25 мм сегодня нашел PZ2 по 17 руб, PH2 по 15 руб. Я так и не понял - что это?

Если "что это" - в том смысле, что за биты, то это - . А если в смысле цены - где подвох, то не скажу.

Barnauletz написал :
А если в смысле цены - где подвох, то не скажу.

Я про это как раз и не понял...
Но кроется загадка в

Добрый день! Дайте совет по поводу бит для шуруповерта - иногда приходится закручить саморезы с прес-шайбой. Проблема в том, что пр установке самореза в биту и нажиме на поверхность, куда необходимо завернуть саморез - сам саморез стоит не ровно, а косится. И часто соскакивает при нажиме. Получается нельзя сделать хороший нажим и ввернуть саморез. Что не так - бита? Или Саморезы? Руки вроде нормальные

mrstorm, если биты хорошие , то косяк в самом кресте самореза, они или выбиты не полностью , или геометрия плохая... или сочетание биты не очень и самореза хреновенького .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mrstorm, ну тут возможны варианты разные. Например, сэндвич-панель приличного качества может себя так вести при всех нормальных компонентах. Или оцинкованный пластрон электрощита.
Но чаще я встречал "недобитый" профиль шлица в саморезе, а если к тому же и бита средненькой геометрии, то вообще туши свет, даже на фанере.

fedorM написал :
Но чаще я встречал "недобитый" профиль шлица в саморезе

В моем местном Леруа регулярно эта хрень стала попадаться . А ещё со сверлом, тупые , тут вообще - кидай гранату !

dokar, Сань,юмор оценил?

Z

подскажите у кого есть биты с таким хвостовиком и где бы можно заказать подобные Bosch, нужны именно без утопления у основания биты. Под отвертку с трещеткой эти утопления только мешают. да и шурику они не нужны.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

MOHAPXUCT написал :
у кого есть биты с таким хвостовиком

У меня есть подобная от USH

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, это стандарт C 6.3 или C 1/4". С проточкой - Е.
Смотрите описания по каталогам, их должны делать все производители бит, это ж DIN/ISO.

Купил себе на пробу 2 вида бит от GERT. Буду попробовать

И еще взял от UNIOR. Штука редкая.

*Boston* написал :
Купил себе на пробу 2 вида бит от GERT. Буду попробовать

Ничёси, раньше покупал эти биты на них было выштамповано Felo

Als100 написал :
Ничёси, раньше покупал эти биты на них было выштамповано Felo

слово Felo на самих упаковках есть

а в упаковках были обычные феловские биты, нигде Gert кроме упаковки и не упоминался

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

В компании где сейчас работаю (раньше 7 лет был в Диолде) мы биты wekador из Европы напрямую импортируем (торгуем ими в оптовом канале, как и сверлами ecef, бурами drebo, пилками d+n), довольно хорошие биты, раньше не сталкивался с ними (не сочтите за рекламу)