Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068445

StafarD написал :
что то не уловил сути вопроса)

Я тоже(

StafarD написал :
что то не уловил сути вопроса)

exaner написал :
Я тоже(

Это евророзетка? Пардону попрошу Хотел сказать "евроразъем"

В смысле горелка с евроразьёмом? Ну да, она.

exaner написал :
В смысле горелка с евроразьёмом? Ну да, она.

И я про них... всех трех... А что, сейчас еще есть другие?

Я ж ссылки давал на ЭСАБ и КЕМПИ)

exaner написал :
Я ж ссылки давал на ЭСАБ и КЕМПИ)

Я видимо пролетел В смысле, поверху... Вернусь и прочту...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

StafarD написал :
на фото ВУДИ-201?
помнится, вы писали что ВУДИ-201 более функционален и удобен чем ПДИ-181, можно поинтересоваться чем удобен?

Да , это 200.
Тем , что в нём ручник полнофункциональный и полуавтомат на отлично. Просто, я себе такой хочу.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :
Да , это 200.
Тем , что в нём ручник полнофункциональный и полуавтомат на отлично. Просто, я себе такой хочу.

понял, спасибо

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ну теперь остается дождаться когда ASN испытает Eland mig/mma 200E и сделать окончательный выбор)

avaks написал :
SSVA-180P - аппарат проф. уровня.


avaks, а у вас как со статистикой отказов?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

exaner написал :
avaks, а у вас как со статистикой отказов?

exaner, ответ скорее всего будет такой - Как у всех мировых брендов, отказов не больше 2%.
Главное затулить, а там хоть потоп.

morgmail написал :
Главное затулить, а там хоть потоп.

К avaksу я бы этого приписывать не стал. Многим менеджерам стоит поучиться работе, как он работает. Самому интересно что случилось у Sakhalin_Cat, тем более, что апараты брал довольно давно, отзывался про них неплохо, а тут вылезло - один не работал сразу, другой 10 мин.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner, у меня статистика не полная. Я же продаю малую часть аппаратов. Процент получается около 2,7.
SSVA-160 = один "отказ" по сил. диодам. Аппарат в ремонт не приходил, просто отправил диоды на замену. На форуме об этом была инфа.
SSVA-180P было подряд три выхода из строя сил. диодов. Видимо, сама партия диодов оказалась с браком, т.к. аппараты были из одной партии.
Вообще, ко мне приходило на ремонт 3 шт аппаратов 180Р и одна плата (чтоб весь аппарат не таскать по РФ).
Короче, повального "падежа" аппаратов не наблюдается
morgmail, свой сарказм можешь засунуть себе в ...ухо

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

СергейКл, я был покупателем у авакса...

СергейКл написал :
Многим менеджерам стоит поучиться работе, как он работает.

Это да, знаю на своём горьком опыте.

morgmail написал :
СергейКл, я был покупателем у авакса...

Я тоже к его помощи не раз обращался. И что? Были проблемы? Кстати, а не с Вами я общался по поводу доставки Джассика с Китая?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
питер: Eland mig/mma 200E - 17600р, Eland mig/mma 200 - 12700р
другие города: Eland mig/mma 200E - 17600р, Eland mig/mma 200 - 15600р

Да нет его ни в каких других городах, да и вообще нигде, кроме как в одной единственной конторе "артмедиаимпорт" и магаз у них в Питере, и ценник у них 15600.

Где их продают по 12700?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

СергейКл написал :
Кстати, а не с Вами я общался по поводу доставки Джассика с Китая?

Нет, не со мной, я ничего не продаю.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Где их продают по 12700?

своего сайта у них нет

с права под ценником есть ссылочка "все объявления автора" там можно посмотреть весь ассортимент оборудования

вы еще не опробовали в работе ELAND MIG-MMA 200E ???

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
вы еще не опробовали в работе ELAND MIG-MMA 200E ???

Не, к сожалению. Некогда полуавтоматить. Тока ММА пользую пока. Пико поставил на сварку армокаркасов УОНИми, а сам рутилом пеку железу на Эланде.

Кстати, Роман, это тоже чел из медиаимпорта. Я с ним созванивался, правда на счет 200E. А вот ссылочку на эту объяву не видел... Наверное приторговывает заодно и "в частном порядке" 200-ми. Если реально за 12700 отдает и внутрянка один к одному как у 200Е, имхо надо брать без разговоров.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Не, к сожалению. Некогда полуавтоматить. Тока ММА пользую пока. Пико поставил на сварку армокаркасов УОНИми, а сам рутилом пеку железу на Эланде.


Кстати, Роман, это тоже чел из медиаимпорта. Я с ним созванивался, правда на счет 200E. А вот ссылочку на эту объяву не видел... Наверное приторговывает заодно и "в частном порядке" 200-ми. Если реально за 12700 отдает и внутрянка один к одному как у 200Е, имхо надо брать без разговоров.

странно получается, медиаимпорт находится на ваське, как я понял, а в объяве другой адрес, парк победы... налево чтоль торгует?
я бы взял с зарплаты, но вес смущает, как у трансформатора... и как бы с запчастюльками проблем не возникло, девайсы то не очень распространенные

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
странно получается, медиаимпорт находится на ваське, как я понял, а в объяве другой адрес, парк победы... налево чтоль торгует?

я бы взял с зарплаты, но вес смущает, как у трансформатора... и как бы с запчастюльками проблем не возникло, девайсы то не очень распространенные

У них два магаза, на Ваське и около Московского (не помню улицу).

Девасов таких, на самом деле - "как грязи". Каждый второй китаец с аналогичной начинкой, тока этикетка другая.

Трансформатор со схожими характеристиками будет весить от 40кг... Корпус там из нормальной железы и немаленький, думаю, потянет киль на 6-7. И радиаторы подходёвые, протяг тоже металл. Отсюда и вес.

Меня индикаторами данный парад подкупил. Есть много аналогов, но, или без оных, или за дороже, или без ММА, или нет в наличии... А индикаторы хорошая штука. Электродом в рельсу тык - и смотришь скока там тока в реале. На холостом ходу на дисплей глядь - и видно сразу, нормально с сетью или второй вариант...

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
У них два магаза, на Ваське и около Московского (не помню улицу).

  • Девасов таких, на самом деле - "как грязи". Каждый второй китаец с аналогичной начинкой, тока этикетка другая.

  • Трансформатор со схожими характеристиками будет весить от 40кг... Корпус там из нормальной железы и немаленький, думаю, потянет киль на 6-7. И радиаторы подходёвые, протяг тоже металл. Отсюда и вес.

  • Меня индикаторами данный парад подкупил. Есть много аналогов, но, или без оных, или за дороже, или без ММА, или нет в наличии... А индикаторы хорошая штука. Электродом в рельсу тык - и смотришь скока там тока в реале. На холостом ходу на дисплей глядь - и видно сразу, нормально с сетью или второй вариант...

к стати, 200 и 200E корпусами отличаются, не факт что протяг металлический и начинка может слегка отличаться... все таки цена то у них разная...
а на счет ММА даже не знаю... с одной стороны хорошо когда девайс многофункциональный, а с другой оно мне вроде как и не надо, варить электродом нечего, да и не умею...
у еще в тех. характеристиках написано что максимальная потребляемая мощность 8 кВт, это очень не мало... при схожих характеристиках тот же Циклон ВУДИ потребляет 6 кВт, а ПДИ-181 и того меньше... боюсь что гаражная сеть, построенная на соплях, не позволит мне его включить

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Потребляют все примерно одинаково. Может +/- , каких-нить 10%.
Считаем мощность, например для ММА
Uдуги = Iсв х 0,04 + 20.
Для 200А заявленных у ВУДИ
Uдуги=200*0,04+20 = 28

Моща
W= (200A * 28V)/0.7/0.9 = 8900 Вт ...

В режиме ПА поменьше будет, процентов на 20, за счет более низкого напряжения дуги.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Потребляют все примерно одинаково. Может +/- , каких-нить 10%.
Считаем мощность, например для ММА
Uдуги = Iсв х 0,04 + 20.
Для 200А заявленных у ВУДИ
Uдуги=200*0,04+20 = 28

Моща
W= (200A * 28V)/0.7/0.9 = 8900 Вт ...

В режиме ПА поменьше будет, процентов на 20, за счет более низкого напряжения дуги.

т.е. хотите сказать что все эти цифры производитель берет с потолка?
0,04+20; 0,7/0,9 - что это за цифры???

StafarD написал :
0,04+20; 0,7/0,9 - что это за цифры???

Первые - известная эмпирическая формула для расчета напряжения дуги. Вторые - коэффициент мощности и КПД

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Викторыч написал :
Первые - известная эмпирическая формула для расчета напряжения дуги. Вторые - коэффициент мощности и КПД

спасибо, я уже разобрался. но в таком случае получается 8900 ВА, а не Вт - Полная мощность. т.е. это кратковременный скачек в момент розжига дуги. а чтоб узнать потребляемую мощность, нужно 8900*0,7 (cosф)= 6230 Вт

Опять...

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
т.е. хотите сказать что все эти цифры производитель берет с потолка?

Да нет, он так прямо и пишет в документации "Полная мощность, В*А 8900". Это число отражает нагрузку на сеть. А 6200 Вт, это количество мощи, которое достанется Вашему аппарату при этом. По моему так.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Да нет, он так прямо и пишет в документации "Полная мощность, В*А 8900". Это число отражает нагрузку на сеть. А 6200 Вт, это количество мощи, которое достанется Вашему аппарату при этом. По моему так.

почитал и все понял) полная мощность - это то что сварочник сосет из сети, потребляемая мощность - это та которая преобразуется в другие виды энергии (дуга и подача проволоки), а разность между ними теряется в трансформаторе, на создание электромагнитного поля и т.д.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

arhont написал :
Опять...

Снова....

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ну если данный вопрос уже поднимался, могли бы просто скинуть ссылку

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Он поднимался уже на всех форумах и подфорумах. Поэтому точную ссылку не найду.

Подскажите,нужна информация о п/а "Элерон-240".Может кто пользовался,какие впечатления.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
...еще не опробовали в работе ELAND MIG-MMA 200E ???

Седня, кстати опробовал... ! Но что-то с регулировками не совсем "алё" получается. Почему-то, варится более-менее, тока на напруге на максимум, при этом, подачу возможно лишь достаточно скромно накрутить, примерно на треть, "по крутилке". Дальше начинает просто лепить на металл слабо приваренную колбаску, т.е. току как бы мало, а подача проволоки велика. При снижении напруги, "серит" соломкой из проволоки...

  • Други, хто шарит в этим процессе, что куды крутить, шоб "жарило" как подобает? (а сбавить, это мы и сами смогем...)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

В общем други, ешшо поковырялся в гараже... чего-то похоже не тавойт с аппаратом... Больше 20В напруга не выставляется "крутилкой" , и как бы баланс подачи проволоки и тока неправильный. Даже когда жарит под 150-160А (а больше никак не получить, как я не крутил) все одно колбаской ложит шов. Похоже надо что-то покрутить на плате управления... тама много подстроечников... Может у кого есть схемка от брима-фоксвелд подобных?

ASN написал :
брима-фоксвелд

Купил бествелд-200 маэстро. Тишина... Даже пообщаться не с кем... Буду пытать в гордом одиночестве

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

POG65 написал :
Буду пытать в гордом одиночестве

Когда аппарат робит как положено, тогда и одиночество не страшно! У меня дела похуже... мой ящик, зараза, не хочет варить так как мне надо.

ASN написал :
У меня дела похуже... мой ящик, зараза, не хочет варить так как мне надо.

Поставил вчера катуху омедненной проволоки 0,8мм, проверил лентопротяг. Фурычит. Проволока подается равномерно на всех скоростях. Теперь осталось дело за заправкой баллона и в путь. Посмотрел на обратной стороне своего ПА: ПВ = 100% в режиме ММА - 150А, в режиме MIG/MAG - 170А.

POG65 написал :
Посмотрел на обратной стороне своего ПА: ПВ = 100% в режиме ММА - 150А, в режиме MIG/MAG - 170А.

Если РЕАЛЬНЫЙ- то неплохой показатель.

cccp62 написал :
Если РЕАЛЬНЫЙ- то неплохой показатель.

Привет, дружище! Буду надеяться, что не обманули Осталось пустой баллон забрать у соседа и на заправку. Он машину покрасил, не добраться до баллона.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Ну, што, други! Принимаю поздравления! Поборол таки я седня кЕтайского звёра Eland MIG/MMA 200E!

Проблема решается просто, на резисторе регулятора напруги, откусываем "массовый" (у меня он синий) проводок, и ставим в разрыв резисторок 1.5-2 номинала переменника (у меня переменник стоит 10К), поставил доп. 15к.

Таперь все фунциклирует по паспорту! регулируется напруга от 15 до 24В (а не как раньше, от !!! до 20В), подача адекватная, швы в норме. И токи, при желании, под 190А выдает и мелкоту аккуратно варит!

Остался последний штрих - шнур питания заменить на "человеческий" (экономят однако "шведы"... 1м пластика прицепили) , длиной метра 4 в резине


Видимо, узкоглазые "шведы", ставят в прибор не то что полагается, а то что завезли...

А купили бы Норму, да и всё, и никаких забот...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cccp62 написал :
и никаких забот...

Но и радости от победы не было бы

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
поставил доп. 15к

а переменник заменить на 25к не проще?

7351 написал :
Но и радости от победы не было бы

Я всегда радуюсь Победе!

(я там есть)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cccp62 написал :
(я там есть)

Посмотрел, там даже сварочный шов просматривается

7351 написал :
Посмотрел, там даже сварочный шов просматривается

на одном из них две несквозные поры- краска попала, не взыщите строго....

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

cccp62 написал :
А купили бы Норму, да и всё, и никаких забот...

Да, собственно, для меня это не слишком большие заботы, по жизни ужо привык за всеми доделывать! Вот и на этот раз...не подмажешь, не поедешь!
Я ориентировался при выборе на мнение профи в этим деле, в частности exaner. Он гутарит, шо по полтонне и больше кило проволоки на таких и подобных аппаратах пожигает влегкую. А швы у него, надо заметить - дай бог каждому... значит, аппорад таки мОгет (в умелых руках)!

А за "Норму", кто что может сказать? Да и ценник, как я понимаю, у неё 25 с лишним рублей... Не, нежели канешна, штуковина проверенная и в почете у спецов (как например Пико-162), тады другой разговор! И за ценой не постоим! Но, шо та не слыхал...

ASN написал :
Но, шо та не слыхал...

Спросите Архонта, да и опыт их промышленного использования широк. Я же не виноват, что не все её пользователи есть на форуме...

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

7351 написал :
а переменник заменить на 25к не проще?

Тогда будет регулироваться от до 24В... что нафиг как бы не нужно... от 14-15В для П/А надо. Да и нет у меня в наличии подходящих переменников, зато есть целая банка обычных резисторов!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
не нужно..

Понял

ASN написал :
Он гутарит, шо по полтонне и больше кило проволоки на таких и подобных аппаратах пожигает влегкую.

Не вру, это за зиму столько.

Срочно требуется совет вот какого плана:
Товарищ ищет полуавтомат, попросил меня помочь с выбором. Как вы поняли, я выбрал НОРМУ, но его бюджет на это не согласен. Есть в продаже ВУДИ-201 (16 тыщ), кто что может сказать, если имел опыт общения с этим аппаратом?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
Есть в продаже ВУДИ-201 (16 тыщ), кто что может сказать, если имел опыт общения с этим аппаратом?

Нормальный аппарат. Ему не БАМ строить?

avaks написал :
Нормальный аппарат. Ему не БАМ строить?

Планируется использовать в небольшом гаражном автосервисе (кузова, багажники из профтрубы и тд...)

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

cccp62 написал :
Есть в продаже ВУДИ-201 (16 тыщ), кто что может сказать, если имел опыт общения с этим аппаратом?

avaks написал :
Нормальный аппарат.

Согласен. Вчера подключил углекислотный баллон. Забрал последний Все-таки отдал штуку... мой был просроченный... Ну да ладно... Пришлось прикупить переходник с 9 на 6 мм (для соединения с редуктором). Впереди основные испытания.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

POG65 написал :
Согласен. Вчера подключил углекислотный баллон. Забрал последний Все-таки отдал штуку... мой был просроченный... Ну да ладно... Пришлось прикупить переходник с 9 на 6 мм (для соединения с редуктором). Впереди основные испытания.

Как прошли испытания?Я вот тоже поглядываю на инверторный полуавтомат Корсар 200А совмещенный с ММА.У него горизонтальная подача.Сделан грубовато,якобы в Ростове на ООО Югприбор.У нас стоит 16800 руб.Смутило, что дата выпуска июль 2011 года и заводской номер №054.Вот и думаю,что он наверное с детскими болезнями еще не расстался и хочется узнать мнение тех,кто им пользуется.Аппарат,если будет куплен конечно,для баловства,работать всерьёз не будет.Что скажет народ?

Donatan57,
Дествительно делают их в Ростове на ООО Югприбор.
Действительно только для баловства. А не для работы.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Dmitiry написал :
Donatan57,
Дествительно делают их в Ростове на ООО Югприбор.
Действительно только для баловства. А не для работы.

Пользуетесь таким?
для решения бытовых задач подойдет?

Donatan57,
Видел его со стороны. Себе бы такой брать не стал. Никаких 200 А там в помине нет. Ну в принципе приварить детали друг к другу удастся. Про качество шва конечно придется забыть. Но сколько он у Вас проработает один шайтан знает.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

Dmitiry написал :
Donatan57,
Видел его со стороны. Себе бы такой брать не стал. Никаких 200 А там в помине нет. Ну в принципе приварить детали друг к другу удастся. Про качество шва конечно придется забыть. Но сколько он у Вас проработает один шайтан знает.

Спасибо за совет.Будем искать....с перламутровыми пуговицами и крыльями

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Dmitiry написал :
Видел его со стороны. Себе бы такой брать не стал. Никаких 200 А там в помине нет. Ну в принципе приварить детали друг к другу удастся. Про качество шва конечно придется забыть. Но сколько он у Вас проработает один шайтан знает.

"Обгаживать" продукцию конкурентов - дурной тон Тем паче "Видел его со стороны"

Donatan57 написал :
Как прошли испытания?

+5

avaks написал :
"Обгаживать" продукцию конкурентов - дурной тон

Солидарен. точка.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

avaks написал :
"Обгаживать" продукцию конкурентов - дурной тон Тем паче "Видел его со стороны"

Есть что сообщить по сути вопроса,уважаемый Avaks?

avaks написал :
"Обгаживать" продукцию конкурентов -

Так ВУДИ-201 тоже ростовский, но по нему неплохие отзывы, не верю, что Корсар явное барахло. Что-то здесь не то...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

avaks написал :
"Обгаживать" продукцию конкурентов - дурной тон

Согласен.
Вы уж тогда опишите, то что не нравится.

Dmitiry написал :
Про качество шва конечно придется забыть.

Это реально не укладывается в инверторостроение.
Либо они полные дятлы в этом. Что маловероятно.

Dmitiry написал :
Никаких 200 А там в помине нет

Вы сами пробовали варить или кто-то ? На максимуме и минимуме.

tehsvar написал :
Вы сами пробовали варить или кто-то ? На максимуме и минимуме.

Ну да...

Насчёт "видел со стороны":

-Знаете, Хворостовский отвратительно поёт!
-А Вы слышали?
-Да, сосед напевал....

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Donatan57 написал :
Есть что сообщить по сути вопроса,уважаемый Avaks?

Про "Корсар" ничего не скажу, не имел чести. А "Циклон" ВУДИ-201 вполне себе неплохой аппарат. Не Эсаб, конечно, но для личного использования, для автосервиса, для предприятия с небольшим объёмом работ, сгодится. Режим ММА весьма не плох. В режиме ПА немного "гуляет" дуга, но это не критично, например, при кузовном ремонте, где сплошных швов не много. Режим "Заклёпка" тоже при кузовном ремонте весьма полезная "фича".

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Присматриваюсь к аппарату Hugong Handy Mig200d(Китай) для бытовых работ (кузов автобуса подварить) Перелопатил весь инет, этими аппаратами торгуют в России, Белоруссии( ) и у нас в Литве. Отзывов пока не нашёл.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Здравствуйте уважаемые форумчане, перерыв весь инет и форум в том числе так и не определился в покупке полуавтомата инвенторного типа mig/mma. Сразу оговорюсь бюджет в пределах 20000.руб. Требование к п.автомату для частного использования в гараже, кузовные работы, сварка металоконструкции до 5 мм, плавность регулировок как в авматическом режиме так и в ручном, ну и естественно надежный. Смотрел в магазине ,все для сварке' в Уссурийске п.а китай MIG/MMA ARC-160 HYL. цена слишком высокая для такого бренда. Что можете посоветовать.

CAMOBAP1975 написал :
инвенторного типа mig/mma. Сразу оговорюсь бюджет в пределах 20000.руб.

Я бы выбрал... в эти денги ВУДИ 201, 17 тыщ+ горелка и кабели ещё 3000, вот Вам и 20тр. У нас знакомые купили 2 аппарата, довольны.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
Я бы выбрал... в эти денги ВУДИ 201, 17 тыщ+ горелка и кабели ещё 3000, вот Вам и 20тр.

Что-то много насчитал ВУДИ-201 уже с кабелями 14300. Горелка 1700...1800. Ну, а все остальное (баллон, редуктор, шланг, маска, расходники) тоже денег стОит. 23...24 тыр вложить придется.

avaks написал :
Что-то много насчитал ВУДИ-201 уже с кабелями 14300. Горелка 1700...1800. Ну, а все остальное (баллон, редуктор, шланг, маска, расходники) тоже денег стОит. 23...24 тыр вложить придется.

У нас 17 пустой стоит...в магазине. Я считал, что 20тр бюджет только аппарата=кабель, горелка, инфраструктура отдельно. А так, конечно, Ваш подсчёт правильнее. только маску можно взять попроще, и уложиться в 20. Интересно, чья протяжка стоит в ВУДИ-201?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
Интересно, чья протяжка стоит в ВУДИ-201?

Угадай с трех раз Такие протяжки стоЯт в Контурах и во многих других девайсах. Ничего так себе... работают нормально.

avaks написал :
Угадай с трех раз Такие протяжки стоЯт в Контурах и во многих других девайсах.

Ни разу не видел раскрытый Контур, но хочеся верить, что TBI...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

cccp62 написал :
Интересно, чья протяжка стоит в ВУДИ-201?

Так я тут где - то выкладывал фото кишок Циклона. Скорее всего здесь, хотя мож и в теме про Циклоны.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
чья протяжка стоит в ВУДИ-201?

Вот тут фото есть

avaks написал :
Вот тут фото есть

Бинзель, что ли? Не особо разобрал...

cccp62 написал :
У нас 17 пустой стоит...в магазине. Я считал, что 20тр бюджет только аппарата=кабель, горелка, инфраструктура отдельно. А так, конечно, Ваш подсчёт правильнее. только маску можно взять попроще, и уложиться в 20. Интересно, чья протяжка стоит в ВУДИ-201?

Боюсь я такого оппарата не найду во Владивостоке в даный момент нахожусь сдесь в командеровке, обегал все магазины таких нет есть другие вот ссылка этого магазина в частности присмотрел вот этот кто юзал,отзывы его, стоит ли брать?

avaks написал :
Угадай с трех раз

Китай.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

CAMOBAP1975, если не ошибаюсь то тот аппарат что вы выложили "братец коля" для B *и * по ним отзывы есть и положительные

З.Ы. по ценнику и функциям прямой конкурент -может кто в живую сравнивал? работал на обоих?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

POG65 написал :
Китай.

Угадал!

Уважаемые форумчане подскажите кто юзал уже этот аппарат стоит его брать, ато время в командировке поджимает скоро домой еду там таких не купить за ранее благодарен.

avaks написал :
Угадал!

Знал.

CAMOBAP1975 написал :
Уважаемые форумчане подскажите кто юзал уже этот аппарат стоит его брать, ато время в командировке поджимает скоро домой еду там таких не купить за ранее благодарен.

Что-то холостой ход низковат. Первое, что заметил.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

CAMOBAP1975 написал :
этот аппарат

По ходу, братец Коля Джасика\Сварога МИГ-160. Не лучше ли взять "оригинал"?

ASN написал :
По ходу, братец Коля Джасика\Сварога МИГ-160. Не лучше ли взять "оригинал"?

Во Владике нет таких, выше я ссылку давал магазина, какие там есть. А через инет магазин заказывать в копеечку выльется. Может из форумчан есть кто с Хабаровска подскажите есть ли там в магазинах п/а 2в1 сварог миг 160 и если можно цена.

CAMOBAP1975, Посмотрите там есть контакты в Хабаровске, можно позвонить и узнать

Подскажите плиз, кто пользовался, который лучше


как в работе и по качеству изготовления? Интересует больше работа полуавтомата. Аппарат есть, переменка промышленная на 220, но пробовал инвертором, понравилось и как варит, и мобильность, мой весит килограмм 60. Нужен аппарат для личного пользования.
Заинтересовал еще
Какие будут мнения? Заранее благодарен всем за ответы.

Ни кто не пользовался? Нет комментариев?

almex, По фубакам есть соответствующая ветка на чипмейкере, у кого не ломался довольны, но поломок тоже немало.

almex написал :
Ни кто не пользовался? Нет комментариев?

Мне не приходилось такими пробовать.

Да купите вы Норму от Феба, да и всё!

cccp62 написал :
Да купите вы Норму от Феба, да и всё!

Максу - привет!
Неее китайчики еще живы. У мну

пользуюсь полуавтоматом МИДИКОМ-160 С 2006 года, переварил кучу машин. работает без проблем.

ну, не хотите Норму от феб, так купите форсаж-200па, тоже отличная штука!

yurezz_68 написал :
работает без проблем.

Я рад. Так и должно быть. Если со своим не справлюсь. Скажу. Максиму - Огромный привет. От меня.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Всем привет .Для меня эта тема вообще новая хотелось бы купить что то универсальное -для себя может кто юзал такой аппарат -подскажите как он для новичка? разберусь я с ним ?