Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318377

161rus написал:
YuryNir, Модель "africa" делает Gree..Это точно..Ставил несколько таких..

161rus, Но по ощущению "africa" собрана экономнее, чем Gree

Pchola73 написал:
Но по ощущению "africa" собрана экономнее, чем Gree

Это точно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73, Цель беседы услышав плюсы и минусы выбранных моделей остановиться на конкретной.
Но из доводов услышал только общие фразы, что один какашка, другой "кошерный"
Хотя, на самом деле, если несколько человек говорят, что Gree лучше, то я больше за Gree, но хотелось аргументов поубедительнее...

YuryNir написал:
Хотя, на самом деле, если несколько человек говорят, что Gree лучше, то я больше за Gree, но хотелось аргументов поубедительнее...

Понимаете в чем дело, за последние десять лет ничего нового и прорывного в климатической технике не разработано, кроме разве что смены хладагентов в оборудовании и то как выясняется в последнее время Киотский протокол как инициатива по замене гидрохлорфторуглеродистых хладагентов на гидрофторуглеродистые была лишь не более чем предлогом вытеснить Россию с рынка хладагентов, сейчас кстати очередной виток этой лоббистской схемы со стороны компании DuPont. Зная особенности конструкций холодильных агрегатов могу сказать следующее: самая большая и реально стоящая разработка была выведена на рынок в 2006 году компанией Mitsubishi Heavy Industries, и это был инновационный компрессор 3DScroll (я правда подозреваю, что о существовании подобного изделия, ровно как и преимуществах Вы как пользователь даже не подозреваете), заметьте такая компания как DAIKIN никакого отношения не имеет даже близко и ничего нового на рынке даже за прошедший период так и не представила. Есть вариации со стороны Европейских производителей производства чиллеров с турбовыми компрессорами на безмаслянных подшипниках те же популярные Turbocore от Danfos. Но это все для Вас как пользователя бытового сегмента климатической техники все не более чем красивые слова, а знаете почему ? Да все просто, все эти новинки никогда не будут стоять в бытовом сегменте, ровно как и та навороченная электроника, которая всем этим управляет. Теперь понимаете почему основным критерием качества оборудования является не так называемые классы энергоэффективности которые вы пользуя кондиционер два месяца в году даже не ощутите, а качество материалов и элементов используемые при разработке и производстве оборудования ...

Я достаточно плотно ответил на Ваш вопрос ?
Или надо что еще добавить ?

И еще мой Вам совет как инженера, не берите как эталон DAIKIN, эта техника не более чем дорогая упаковка для реально никчемного оборудования, если хотите найти действительно технологически продвинутое оборудование без груды не работающих "рюшечек" за очень, очень дорого, смотрите в сторону MHI - эти на рынке технологий впереди планеты всей, уж поверьте ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Спасибо за развернутый ответ, я давно слышу, что круче Митсу нет, но мне как раз наоборот, надо НЕдорого.
Почему я изначально был за инвертор - потому что пишут он более плавно регулирует температуру. А меня на работе всегда
бесили кондиционеры, когда они вкл-выкл и так постоянно. Но раз дешевый инвертор - зло (как я понял), то буду брать
простой Gree.

YuryNir написал:
Pchola73, Цель беседы услышав плюсы и минусы выбранных моделей остановиться на конкретной.
Но из доводов услышал только общие фразы, что один какашка, другой "кошерный"
Хотя, на самом деле, если несколько человек говорят, что Gree лучше, то я больше за Gree, но хотелось аргументов поубедительнее...

YuryNir, Кроме отзывов практических монтажников и гарантии, ещё это самый большой завод в мире по производству кондиционеров, которому доверяют производство своих изделий другие бренды. Как пишут, продукция поставляется на экспорт без дополнительной проверки.

YuryNir написал:
Спасибо за развернутый ответ, я давно слышу, что круче Митсу нет

Заметьте речь идет про бренд MHI а не ME, это большая разница ...

YuryNir написал:
Почему я изначально был за инвертор - потому что пишут он более плавно регулирует температуру.

Стереотип, не более того, сейчас любой старт/стоп при наличии на борту EEV вполне спокойно справляется с этой задачей, Вы просто даже не заметите разницы ...

YuryNir написал:
А меня на работе всегда
бесили кондиционеры, когда они вкл-выкл и так постоянно.

Это скорее всего самый дешевый сегмент, они действительно раздражают цикличностью работы, их ставят из экономии ...

YuryNir написал:
Но раз дешевый инвертор - зло (как я понял), то буду брать
простой Gree.

Берите, не пожалеете, честный Китаец существенно лучше Китайца собранного "по заказу" местного дистрибьютора, будет с чем сравнить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
holod-master, о да тебя чуть не забыл, ты как Тереза Мэй: highly likely ...
Иди учись бездарь ...

Бориска66, Есть поговорка - лучшее враг хорошего. То, чего от меня требуется, делаю хорошо. Научными поисками не занимаюсь.

holod-master написал:
Есть поговорка - лучшее враг хорошего. То, чего от меня требуется, делаю хорошо. Научными поисками не занимаюсь.

А у нас рать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

YuryNir, Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор. Это написано на сайте производителя и в гарантийном талоне. Разумеется у "белых официальных" моделей от дилера.

Экономия для вас, как потребителя, будет в долгой безотказной работе. Чтоб не тратить время на ремонт дешевого инвертора.

holod-master написал:
Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор.

Ты врешь, причем самым наглым образом !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

holod-master написал:
Ещё раз уточнили информацию по Грии. Гарантия 5 лет полная!!! Не на компрессор.

Ты врешь, причем самым наглым образом !!!

Бориска66, это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться телефоном «Горячей линии GREE»: 8-800-333-4733 Как обычно, приходится посылать к официалам. )))))

holod-master написал:
это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться

Я верю больше официалам нежели тебе, тебя хренак и нету, а с Евроклиматом мы дружим давно и плодотворно ...

Кстати по официалам, они учат гораздо большему нежели ты тут пытаешься преподнести ...

Сертификат обучения GREE, покажешь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Смотри какие они бывают от Евроклимата:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

holod-master написал:
это ты не в курсе. Итак 3 года даёт Грии и + 2 года Расширенная гарантия, которую даёт дилер, т.е я. можно воспользоваться

Я верю больше официалам нежели тебе, тебя хренак и нету, а с Евроклиматом мы дружим давно и плодотворно ...

Кстати по официалам, они учат гораздо большему нежели ты тут пытаешься преподнести ...

Сертификат обучения GREE, покажешь ?

Бориска66, Я тоже верю официалам. где написано у официалов про ограниченную гарантию, только на компрессор?

holod-master написал:
Я тоже верю официалам. где написано у официалов про ограниченную гарантию, только на компрессор?

Будем считать про компрессор я старые данные дал, вот свежие из дилерского договора:

"4.2. Сроки гарантии на отдельные виды (марки) Товара начинают исчисляться со дня отгрузки Товара со склада Поставщика, действуют при условии соблюдения требований, оговоренных в технической документации, прилагаемой к Товару (см. п.1.2) и устанавливаются следующей продолжительности:

  • бытовые настенные сплит-системы GREE – 3 (Три) года;"

"4.2.1. Поставщик предоставляет расширенную гарантию на Товар на сроки, указанные ниже, при условии дальнейшего заключения между Покупателем и третьим лицом (далее - Клиентом) договора на монтаж и регламентное сервисное обслуживание (РСО) данного Товара. Поставщик несет перед Покупателем гарантийные обязательства на климатическое оборудование GREE:

  • бытовые настенные сплит-системы: + 2 (Два) года;
  • полупромышленные сплит-системы : + 2 (Два) года;
  • мультизональные системы: +3 (три) года, а при ДО (дополнительное оборудование) ещё + 2 (Два) года."

Как-то так ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Старые данные? Да никогда такого не было у Грии! Я не помню. Скорее всего это с Панасоником ты спутал. Там был такой пункт. 3 года + 2 на компрессор.

Стандартная гарантия на кондиционеры, приобретенные в нашей компании
кондиционеры Daikin – гарантия 3 года;
кондиционеры Mitsubishi Electric – гарантия 3 года;
Panasonic – срок гарантии 3 года (на компрессор 5 лет), на кондиционеры производства Китай – срок гарантии полгода;
Hitachi – срок гарантии 3 года;
Toshiba - срок гарантии 3 года;
Gree – срок гарантии 3 года;
Midea - срок гарантии 2 года;
Kentatsu - срок гарантии 1 год;
LG – срок гарантии 1 год, на модели производства Китай - полгода ;
Chigo – срок гарантии 1 год;
General Climate – срок гарантии 1 год;
Samsung – срок гарантии 1 год.

Pchola73, Ну то что на Gree собирается это точно))

holod-master написал:
Я не помню.

Бывает, Сертификат обучения покажи ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

holod-master написал:
Я не помню.

Бывает, Сертификат обучения покажи ...

Бориска66, А ты не много хочешь? Это что за тон ... покажи! Я тебе ничем не обязан. Это своим сотрудникам будешь указывать.
ТЫ сказки тут рассказываешь, грязью поливаешь. Остальные пункты тоже можно проверить. И про заправку и диагностику.
Твой лимит доверия и вопросов исчерпан...

holod-master, кто бы твоего мнения бездарь спросил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал:
Стереотип, не более того, сейчас любой старт/стоп при наличии на борту EEV вполне спокойно справляется с этой задачей, Вы просто даже не заметите разницы

да откуда в китайском старт/стопе - EEV, в кит.инверторах и то в основном в топовые ставят, а тут - старт/стоп

iliaprov написал:

Бориска66 написал:
Стереотип, не более того, сейчас любой старт/стоп при наличии на борту EEV вполне спокойно справляется с этой задачей, Вы просто даже не заметите разницы

да откуда в китайском старт/стопе - EEV, в кит.инверторах и то в основном в топовые ставят, а тут - старт/стоп

iliaprov, а с чего ты все время берешь, что я в основном за Китай говорю ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А что скажите о кондиционерах Sakata? Выбираю между:
Hisense EXPERT EU DC Inverter AS-10UR4SYDTDIG
Sakata Liberty 2 Inverter A++ SIE-35SGC/SOE-35VGC

)) Дешевый кондиционер.

Pchola73 написал:
)) Дешевый кондиционер.

Pchola73, там же вроде компрессоры тошиба, разве это не плюс?

Tory написал:
там же вроде компрессоры тошиба, разве это не плюс?

В текущих реалиях это только маркетинговый ход ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал:
а с чего ты все время берешь, что я в основном за Китай говорю ?

какое все время? опять буйная фантазия разыгралась? человек конкретно выбирал между 2-мя дешевыми китайскими моделями Gree и GC, в которых отродясь EEV не было, в отличии от тех же Mitsubishi. зачем ему знать про вообще и как бывает... сам подумай, если бы возможности позволяли, стал бы он эту китайву рассматривать?

Tory написал:

Pchola73 написал:
)) Дешевый кондиционер.

Pchola73, там же вроде компрессоры тошиба, разве это не плюс?

Tory, по внешнему виду и тому как скомпонованы это эконом сегмент. Холодить оно конечно будет и так то по фиг чей компрессор. Просто на вид босяцкие изделия. И я таки не понял, чего там с гарантиями и монтажниками. Это тоже от Грее?

Pchola73 написал:

Tory написал:

Pchola73 написал:
)) Дешевый кондиционер.

Pchola73, там же вроде компрессоры тошиба, разве это не плюс?

Tory, по внешнему виду и тому как скомпонованы это эконом сегмент. Холодить оно конечно будет и так то по фиг чей компрессор. Просто на вид босяцкие изделия. И я таки не понял, чего там с гарантиями и монтажниками. Это тоже от Грее?

Pchola73, хороший вопрос )) у Hisense по крайней мере официальный дилер в Воронеже есть. На счет внешнего вида сложно сказать, сама не щупала, но по отзывам на маркете сделано хорошо.