Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2171955

Hasik74 написал :
а что 14е стали цинковать ?

Кстати оцинковывали еще ваз 2108 , но на 8%

mekhanik1981 написал :
течью зад.лев. сальника полуоси впрочем без особых последствий ( Я думаю как газелисту это понятно ( я про сальник ) )

Как раз нет - задний мост, это как раз последний, ещё не тронутый агрегат в моей машине. Ничего не течёт и не текло там пока, сальники ещё родные, с завода стоят.

Кстати, что то я уже на ВАЗ 14 поглядываю...

Цытата : Владимир Петрович Горынин был главным технологом ГАЗа, а сейчас в его визитке значится «Руководитель проекта JR41/Сайбер». - смотрит на сверкающую новой краской «обычную» Волгу — и рассказывает, как несколько лет назад он освоил такую технологию изготовления гипоидных пар, что к нему пришли технологи-вертолетчики — покажи, мол, научи. Само собой, задний мост, наконец, перестал гудеть.-

Может и сальник вылечили , да около 40-50 % 3110-3129 так катаются подтекает чуть подлил

А я бы ваз 2111 с 1.6

mekhanik1981 написал :
А я бы ваз 2111 с 1.6

это дорого будет...

Чево только не увидишь на авто.ру 95.000 руб

andrey_o написал :
десятое семейство недоразумение недоразвитое,

Не соглашусь, были ТАЗы - 2103, 2105, 21099, сейчас - 21113. Эту машину (скоро десять лет) не променяю на новую классику (из-за привода).

mekhanik1981 написал :
А я бы ваз 2111 с 1.6

Очень правильные мысли!

*abс* написал :
это дорого будет...

Да нет, надо просто поискать... Хотя и полторашка прокатит. Серьезно, но ИМХО.

mekhanik1981 написал :
Чево только не увидишь на авто.ру 95.000 руб

Это - мусор

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Вы очень не осведомлены Волга с 406 инжекторным двигателем ОЧЕНЬ проворна, на "десятке" тазике фиг догонишь, (150 "лошадей", всё таки

Я на Ниссане езжу,но за десятку обидно.Когда десятка вас, на этой барже едущего,будет обгонять,вы даже номер её не сможете увидеть,из за разницы в скорости.150 лошадей,кормленых соломой,стадо кляч.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

mekhanik1981 написал :
Чево только не увидишь на авто.ру 95.000 руб

Видно "пацанский" аффтос,убитый наповал.

POG65 написал :
Хотя и полторашка прокатит. Серьезно, но ИМХО.

Полторашка 16 клапанная не прокатит, это точно! Я уже менял клапана зимой, на морозе, после обрыва ремня ГРМ, хватит с меня.

borodda написал :
за десятку обидно.Когда десятка вас, на этой барже едущего,будет обгонять,вы даже номер её не сможете увидеть,из за разницы в скорости.

Я гонялся - на разбитой дороге Волга чувствовала себя уверенно и догнать я её не смог, но я не гонщик и перестраховщик, а за рулём волги был прирождённый гонщик и пофигист Он позже её на крышу поставил

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
за рулём волги был прирождённый гонщик и пофигист Он позже её на крышу поставил

Он не гонщик,а отморозок.Я тоже на Волгах работал и 2410 и 31029 и3110,на них нельзя ездить больше 100км/ч.Не знаю про последнюю,говорят лучше за счёт шаровых,заднего стабилизатора,но моё ИМХО,баржа это для неспешного передвижения богатых пенсионеров.

borodda написал :
баржа это для неспешного передвижения богатых пенсионеров

Богатые, на Волге Богатые пенсионеры скорее Мерс S купят

borodda написал :
Он не гонщик,а отморозок.

Ну зачем так сразу, кстати, уважаемый человек, доктор...

*abс* написал :
Полторашка 16 клапанная не прокатит, это точно! Я уже менял клапана зимой, на морозе, после обрыва ремня ГРМ, хватит с меня.

Было и такое. Скажу, почему...

*abс* написал :
Я гонялся - на разбитой дороге

Возраст. Ява 638 в гараже.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Богатые пенсионеры скорее Мерс S купят

*abс* написал :
Ну зачем так сразу, кстати, уважаемый человек, доктор...

Ну это в Германии,а наши, кто сможет Волгу прокормить.Профессия здесь роли не играет.

Волга хороша пока новая особенно 3102 ммм (раньше нравилась ) *abс* ДАЁШЬ ВАЗ 2111 с 1.6V ) ПС : сори если что .

mekhanik1981 написал :
*abс* ДАЁШЬ ВАЗ 2111 с 1.6V

Однозначно!

Возьми Пежо 605 от 70 до 100 т вложи 50 знаешь не пожалеешь.Но делать желательно своими руками автосервиз это.......................................

Сам не ездил ничего не могу сказать

Не посмотрел откуда вы Киров откуда вы с Кирова или области?

borodda написал :
Я тоже на Волгах работал и 2410 и 31029 и3110,на них нельзя ездить больше 100км/ч

У меня сосед - профессионал. Всю жизнь водитель. Года три назад кувыркнулся через крышу на трассе М-5. Слава богу, живы... После этого даже Волгу восстанавливать не стал, купил пятнашку, сейчас горя не знает.

POG65 написал :
У меня сосед - профессионал. Всю жизнь водитель. Года три назад кувыркнулся через крышу на трассе М-5. Слава богу, живы... После этого даже Волгу восстанавливать не стал, купил пятнашку, сейчас горя не знает.

Возьмет 15 за 150 и будет вкладывать и вкладывать в неё,не из за того что Российская а потому что подержанная.И выйдет она ему как новая.

Evgenij0654 написал :
Возьмет 15 за 150 и будет вкладывать и вкладывать в неё,не из за того что Российская а потому что подержанная.И выйдет она ему как новая.

Он взял новую. Не нарадуется (с его слов).

Evgenij0654 написал :
Не посмотрел откуда вы Киров откуда вы с Кирова или области?

Вообще я с Питера Просто тут отдыхаю

Evgenij0654 написал :
Возьмет 15 за 150 и будет вкладывать и вкладывать в неё,не из за того что Российская а потому что подержанная.И выйдет она ему как новая.

Не думаю, что всё так грустно. Продавал я как то свою 2112, как раз за 150 тыр, 4 или 5 лет ей было, не помню уже, так там даже глушитель родной стоял и подвеска передняя не тронутая. Только масло и бензин заливали и ездили, и никаких проблем! Не считая оборванного ремешка ГРМ, но тут я сам виноват, не досмотрел, поверил мануалу, где написано, что раз в 60 тыщ замена, а он на 54 тыще порвался...

*abс* написал :
Не считая оборванного ремешка ГРМ, но тут я сам виноват, не досмотрел, поверил мануалу, где написано, что раз в 60 тыщ замена, а он на 54 тыще порвался...

У меня такая ситуация случилась после доливки паленого тосола... Сначала вкруговую заменил все шланги системы отопления/охлаждения... Не досмотрел, подтекала помпа. Как результат - ремень ГРМ в клочья (капало на него...). Делал в сервисе, хотя и есть опыт переборки двигателей.

POG65 написал :
Делал в сервисе, хотя и есть опыт переборки двигателей.

В чём то оправданно. Там хитрый рассухариватель нужен, покупать пришлось, дорогой, да и ножка клапана тоньше, держалку для притирки тоже покупать пришлось. Делал сам, во дворе и дома, просто из за отсутствия денег на сервис.

POG65 написал :
У меня такая ситуация случилась после доливки паленого тосола...

Всегда лью в Газель самый дешевый, как выглядит "палёный", не знаю, но все шланги и патрубки меняю каждый год, т.к. дубеют быстро и текут. От дорогого тосола шланги живут дольше? Летом на воде езжу.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Летом на воде езжу.

Так они от воды дубеют,а не от тосола.Сам на ГАЗ-53 работаю.

borodda написал :
Так они от воды дубеют,а не от тосола.Сам на ГАЗ-53 работаю.

Возможно Но поменять шланги дешевле, чем лето на тосоле ездить.

*abс* написал :
Там хитрый рассухариватель нужен,

Мастера не один сломали при мне...

*abс* написал :
держалку для притирки тоже покупать пришлос

У меня есть специальная ручная машинка для притирки клапанов.

borodda написал :
как выглядит "палёный"

Замерз в бутылочке при плюсовой температуре (стал похожим по консистенции на мокрый снег).

borodda написал :
Так они от воды дубеют

Согласен. От воды дубеют быстрее.

POG65 написал :
Мастера не один сломали при мне...

Тогда "мастера" надо писать в кавычках. Ничего там не ломается, при наличии правильного инструмента и рук.

POG65 написал :
У меня есть специальная ручная машинка для притирки клапанов.

У меня тоже где то была, но там ножка клапана тоньше и не зажимается в цангу. Плюс находится в углублении, в которое гидрокомпенсатор ставится и особо не поколхозишь, типа со шлангом и хомутом.