Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2344870

Шихаэль Мума написал :
Проезжающие наснимают... и в сеть выложат, не успеем доехать...

Ок Осталось определиться с маршрутом

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Навигатор выведет...

Шихаэль Мума написал :
Навигатор выведет...

Фсё, решено, встречаемся, как тока высохнет, в месте, указанном навигатором, и буксируем машину Мумы моим великом... До куда... а как навигатор покажет...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

приятно иметь дело с покладистыми людьми...

Шихаэль Мума написал :
приятно иметь дело с покладистыми людьми...

Взаимно мы благополучно положим на договорённость

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

договорились...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

*abс* написал :
Даже в 14 лет, на физкультуре, не мог пол круга пробежать вокруг поля, а уж щас, даже и пешком не пройду

Вот до чего "наркозависимость" доводит... Как подсел человек на "колёса", так считай пропал... Скоро и в сортир на машине ездить будет...

Alex___dr написал :
Скоро и в сортир на машине ездить будет...

Сортир у меня близко

Alex___dr написал :
Вот до чего "наркозависимость" доводит... Как подсел человек на "колёса", так считай пропал...

Это точно Привыкаешь к машине и без неё никуда. В магазин, 200 метров, езжу...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

*abс* написал :
Сортир у меня близко

Ну хоть какой то моцион...

Alex___dr написал :
Ну хоть какой то моцион...

Будет лето, будет велик Что в велике бесит, что оставить нигде нельзя, сопрут А из машины вышел, дверью хлопнул, кнопку на брелке нажал и гуляешь

*abс* написал :
Это точно Привыкаешь к машине и без неё никуда. В магазин, 200 метров, езжу...

Что-то у меня всплывает в памяти что по советским ещё исследованиям так называемая "дистанция отказа" ,то есть расстояние которое в среднем средний городской житель готов пройти сам не дожидаясь городского транспорта составляла 400 м. АВС, Вы не советский человек,вы ж готовый американец если ради 200 м готовы идти за машиной.

Flier написал :
АВС, Вы не советский человек,вы ж готовый американец если ради 200 м готовы идти за машиной.

Я машину ставлю максимально близко к подъезду, мне до неё идти не надо. Я не всегда конечно езжу эти 200 метров, но вот щас приходится - в зимней обуви уже жарко, а летнюю нормальную ещё не купил, хожу в рваных кроссовках, а они промокают в такой слякоти.

*abс* написал :
Я машину ставлю максимально близко к подъезду

Соседи не беспокоят? А то некоторые любят на крышу хлебушка размоченного для птичек насыпать,другие зелёночкой брызнуть на дверь,или банально ржавым гвоздиком пройтись. Ну вот не нравится им ,таким непостижимым,машины под подъездом и хоть ты тресни.

Flier написал :
Соседи не беспокоят?

Нет, я не такой наглый, что бы прямо у дверей ставить Ставлю туда, куда и все, напротив подъезда, на "газон"

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
на "газон

На газон нельзя. Травка не вырастет.

лев написал :
На газон нельзя. Травка не вырастет.

Я же в кавычках написал Там теплотрасса под землёй, роют по 2-3 раза в год. Какая там травка...

лев написал :
На газон нельзя

Парковка на газоне - штраф. Сейчас вроде 3 тыр.
И не важно, растет там травка или нет. Если в горплане это газон - штраф без разговоров.

Юбер написал :
И не важно, растет там травка или нет. Если в горплане это газон - штраф без разговоров.

Давно пора все газоны заасфальтировать и переделать под автостоянки жильцов. В Питере, говорят, бывают рейды и штрафуют, до нашей области, к счастью, пока не докатилось это.

*abс* написал :
все газоны заасфальтировать и переделать под автостоянки жильцов.

Давно пора все машины от подъездов эвакуировать на штрафные стоянки. Плюс штраф по червонцу с носа.
Покупаешь машину - подумай, куда будешь ставить. Засрали уже все газоны, козлы.

Юбер написал :
Давно пора все машины от подъездов эвакуировать на штрафные стоянки.

Солидарен. Терпеть не могу ставящих машины на газоне. А когда прищучивают начинают жаловаться что у них за стоянку денег нет платить. Купил машину-плати за стоянку. Не можешь себе этого позволить-значит не можешь позволить машину иметь.

Юбер написал :
Покупаешь машину - подумай, куда будешь ставить.

Все и думают - на газон у подъезда А штраф в 3000 руб, это ни о чём, у нас стоянка столько в месяц стоит, да ещё и мест на ней зимой не хватает, потому что дворы коммунальные службы плохо чистят, а самим копать не охота, даже на газоне, вот, все на стоянку и лезут.

Flier написал :
Не можешь себе этого позволить-значит не можешь позволить машину иметь.

Когда нибудь, наверно, так и будет, но пока вот так, как есть И надо этим пользоваться, пока есть возможность.

Flier написал :
Терпеть не могу ставящих машины на газоне.

Я тоже не люблю, особенно самых наглых, которые ставят на тот газон, на который больше никто не ставит. А там, где стоят массово, это уже не газон, это автостоянка

*abс* написал :
Все и думают - на газон у подъезда

Вот чтоб лучше думалось - чирик с носа и на штрафстоянку.
ИМХО, отрезвит мозги.

Юбер написал :
Вот чтоб лучше думалось - чирик с носа и на штрафстоянку.
ИМХО, отрезвит мозги.

Да пофиг Если никому нельзя будет, то меня лично не напрягает и на стоянку поставить, и в гараж. А пока все ставят, и никто не трогает, то не вижу смысла тратиться. Да и угрызений совести нет никаких - перепаханный экскаватором песок я за газон не считаю

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Все и думают - на газон у подъезда А штраф в 3000 руб, это ни о чём

А сосулька с крыши и на машину...
В Питере сосульки довольно часто падают.

лев написал :
А сосулька с крыши и на машину...
В Питере сосульки довольно часто падают.

Не, у нас тот газон, что под окнами, облагорожен, цветочки растут Ставят на газон через дворовую дорогу, к забору детского садика, на теплотрассу. Хотя там тоже есть риск - детишки камнями иногда кидаются через забор

*abс* написал :
Да и угрызений совести нет никаких - перепаханный экскаватором песок я за газон не считаю

Кто-то из жильцов вполне может посчитать. И не будет испытывать угрызений совести.

*abс* написал :
детишки камнями иногда кидаются через забор

Правильно делают. Надо им кирпичиков побольше размером подобрать.

Юбер написал :
Кто-то из жильцов вполне может посчитать. И не будет испытывать угрызений совести.

У нас чужую машину грузовую кто то бросил, несколько месяцев назад. Она мешала рабочим копать, приезжало ГАИ, двигали её, так и бросили раком. А до ездящей здесь нет никому дела, тут не город, тут люди здоровые автобусы типа Неоплан под своими окнами ставят, и Камазы

Юбер написал :
Правильно делают. Надо им кирпичиков побольше размером подобрать.

Пропаганда хулиганства?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Пропаганда хулиганства?

Прививание к культуре парковки

лев написал :
Прививание к культуре парковки

У нас всё и так культурно. На стояку при желании все не влезут, она у нас одна, мест на 200. А машин штук по 50 в каждом дворе...