Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343483

Flier написал :
Пару дней назад он утверждал что его жена получает меньше врача. Ну я и усомнился в этом....

Я сравнивал с зарплатой врача, своего друга, живущего в Московской области.

Юбер написал :
Думать вообще надо головой.

Я и думал, искал способ заработка, что бы выкрутится из тяжелой ситуации, думал, что буду работать в такси, зарабатывать нормальные деньги, а оказалось, что там только на еду и ремонт машины можно заработать, и относятся, как к рабам Ну откуда я мог про это знать, пока не поработал?

Юбер написал :
Это ваши проблемы, которые вы сами для себя и создали.
Жизнь в долг ни к чему хорошему не приводит.

Естественно мои. Создались они волей случая, т.к. деньги брались не на поездки на курорты, и не на походы в рестораны, а на ремонт, еду, одежду, подготовку ребёнка к школе, ремонт машины, в общем, на самые необходимые вещи, на которые не хватало моих доходов.

Юбер написал :
Стоимость материалов не так велика.

Это каких таких материалов стоимость невелика? Четырех гвоздей? Мы тут за материал на электрику (трешка) отдали более 50 килорублей. Причем покупали все сами и это было пару лет назад. Даже не все еще куплено, кое-какие розетки до сих пор докупаем. Брали все не самое дорогое, у подруги ремонт того же самого еще дороже встал.
Мультиварка стоит 3,5 тыщ, даже не знаю что из материалов можно на такую сумму купить... ершик и пару полочек .

*abс* написал :
Ну откуда я мог про это знать, пока не поработал?

Это делается элементарно. Хотя у вас, как всегда, свои методы.

*abс* написал :
Создались они волей случая

Не волей случая, а обдуманно и целенаправленно.

Stella0608 написал :
Мы тут за материал на электрику (трешка) отдали более 50 килорублей.

Что же это за материал такой? Провода, розетки, выключатели и автоматы? Золотые?

Stella0608 написал :
Мультиварка стоит 3,5 тыщ, даже не знаю что из материалов можно на такую сумму купить... ершик и пару полочек

Походу, выключатели у вас все-таки золотые.

*abс* написал :
Я сравнивал с зарплатой врача, своего друга, живущего в Московской области.

Сравнивать надо с зарплатами большей части врачей,работающих в поликлинике. А зарплата друга попавшего " в струю" не показатель...Вот Вы ж не делаете выводы о зарплате водителей на основе зарплаты шофёров олигархов,правда?

Юбер написал :
Что же это за материал такой? Провода, розетки, выключатели и автоматы? Золотые?

Ну да, плюс щиток в квартиру .
Основную стоимость составили автоматы. Розетки тоже немало - их по квартире натыкала от души и, скажу честно, не хватает, пользую тройники. Я не помню сколько стоила розетка (больше стольника), но самая дешевая из Касторамы стоимостью в районе 50 р развалилась за пару месяцев .
Кстати, прикинула тут, мультиварка стоит как самый простой из приличных смесителей .

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
на самые необходимые вещи, на которые не хватало моих доходов

Хм... сомнительный какой-то тэзис... если мне не хватает зряплаты на что-то такое, что я считаю необходимым - я могу бапки просто где-то взять? А потом чего...

Stella0608 написал :
Основную стоимость составили автоматы. Розетки тоже немало - их по квартире натыкала от души и, скажу честно, не хватает, пользую тройники.

Вы там осторожней с этими удлинителями-тройниками и прочим подобным... Не далее как вчера был в одном погоревшем в прямом смысле местечке. Нас попросили сделать неофициальный вывод что на самом деле случилось.Разобрать очень трудно но очень похоже что виноват был китайский удлиннитель в который много всего включили и оставили без присмотра.В них несмотря на толстую изоляцию случается очень тонкие медные жилы. Если его перегрузить то он вспыхивает по всей длинне. А вспыхнуть он может от включения обыкновенного чайника.При этом автомат остаётся не выбитым,ток то не превышен. Не пугайтесь. Однако предупреждён значит вооружён. Обходите десятой стороной удлиннители с раскладок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
она классный специалист. К ней непросто попасть. Все хотят у неё лечиться.

Flier написал :
Сравнивать надо с зарплатами большей части врачей,работающих в поликлинике.

Что называется возвращаясь к напечатанному. Ее богу дал бы ей, да нечего. и попал бы в список врагов авс

Stella0608 написал :
Основную стоимость составили автоматы.

То есть, больше половины? 30 тыр - это что за автоматы такие?
Розетка, выключатель - полюбэ не дороже 300 р. Если не золотые.

Шихаэль Мума написал :
А потом чего...

А потом - абздюль.

valerich написал :
попал бы в список врагов авс

И под расстрел.:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
И под расстрел.

Надо срочно маскироваться, а то он ещё дачку где то по соседству хочет купить, хотя жизнь в деревне не для него, как он сказал... О Ё! неужели охота уже началась

valerich написал :
то он ещё дачку где то по соседству хочет купить

Да ну? Он же сруливать вроде собрался?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Да ну? Он же сруливать вроде собрался?

Недавно где то здесь писал. что мама дачку присмотрела за 200 тыр где то недалеко от меня.

valerich написал :
Недавно где то здесь писал. что мама дачку присмотрела за 200 тыр где то недалеко от меня.

Да ладно...У него и так уже кредитная нагрузка зашкаливает за все разумные пределы. Так что желаем ему скорейшего нахождения места приложения сил. А пока думаю с дачкой придётся потерпеть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Flier написал :
Да ладно...У него и так уже кредитная нагрузка зашкаливает за все разумные пределы.

Во нашёл

Flier написал :
Вы там осторожней с этими удлинителями-тройниками и прочим подобным...

Поэтому и понатыкала от души. Кстати, недавно был случай - в тройник (от него скороварка питается) попала вода, замкнуло. Дело ограничилось вышибанием автомата. Опытным путем установили виновника и отключили .

Юбер написал :
Походу, выключатели у вас все-таки золотые.

Да не, обычные. Legrand Valena. Вот на кухне серебристые, те чуть подороже. Ну и несколько с подсветкой - те еще дороже. Это я еще рамки не покупала . Рамки, кстати, дешевые.

Stella0608 написал :
Да не, обычные.

Так откуда 50 тыр?

valerich написал :
Во нашёл

Епрст, так он и там ремонт затеет

Юбер написал :
Так откуда 50 тыр?

Так их много . На одной кухне больше десятка, там отдельная линия. Несколько автоматов, отдельный на водогрей, кондей, стиралку. Ну и провода, куда ж без них. Там все по мелочи вроде бы, а в сумме набегает много, трешка же .

Юбер написал :
Епрст, так он и там ремонт затеет

Там уже похоже будет снос до основанья а затем... И новая тема: хватит ли Беларуси или не жмотиться и купить таки Кировец в кредит для дачи

Stella0608 написал :
На одной кухне больше десятка,

Отпад.

Stella0608 написал :
Несколько автоматов, отдельный на водогрей, кондей,

Отпад

Юбер написал :
Сообщение от Stella0608
Несколько автоматов, отдельный на водогрей, кондей,
Отпад

А семьдесят автоматов на квартиру не видели?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Flier написал :
хватит ли Беларуси или не жмотиться и купить таки Кировец в кредит для дачи

Так он же вроде только про гамак говорил. По сути ему даже мангал не нужен.
Хотя я вообще ничего не понимаю. В тот же день где то рядом он писал, что деревня это не для него. он горожанин.

2Юбер Не поняла, почему отпад по поводу кухни . Перечисляю: духовка, СВЧ, чайник, мультиварка, скороварка, ТВ, видеоплеер, тостер, посудомойка, ноутбук. Это то, что постоянно включено. Ну и масса переменных девайсов .

Stella0608 написал :
Перечисляю: духовка, СВЧ, чайник, мультиварка, скороварка, ТВ, видеоплеер, тостер, посудомойка, ноутбук. Это то, что постоянно включено. Ну и масса переменных девайсов

Ну, у меня набор на кухне не меньше.
Две тройные, одна двойная и одна одинарная розетки от одного общего квартирного автомата, автомат и своя линия на СМ, два выключателя - люстра и подсветка рабочего стола кухни. Все. Зачем отдельные выключатели на каждый девайс - не понимаю. У каждого девайса своя кнопка включения есть.
Отдельная линия на кондей - вообще ни к чему. Только если мультисплит.
Вообще, чем проще - тем надежнее. ИМХО, конечно, воля ваша.
ЗЫ: если не ошибаюсь, у вас и сантехника так сделана - коллекторная схема и отдельный крантик на каждого потребителя? ИМХО, совершенно неразумное использование средств плюс понижение надежности.

Stella0608 написал :
На одной кухне больше десятка

У меня на кухне 19, не считая плиты и духовки. А всего в двушке 46 розеток...

Юбер написал :
Две тройные, одна двойная и одна одинарная розетки

Итого: 9 - тоже не одна-две.

Сулейман написал :
Итого: 9

Так не автоматов же

Сулейман написал :
А всего в двушке 46 розеток...

Я офигеваю, дорогая редакция.
Пошел считать.
Сосчитал - в пересчете на двухгнездные - 20 штук. Двушка. Семь выключателей. Один Пилот.
Три автомата на вводе.