Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2333080

misha spb написал :
мысли уже есть , но пока озвучивать не буду

Жду с нетерпением! Спасибо!

Никогда раньше не сталкивался с лшм и тем более лшм с рамкой .

Профи подскажите пожалуйста на сколько должна выступать лшм ниже рамки . Должен этот вылет быть постоянным Или этот вылет должен регулироваться ?

Просветите чайника , чтобы не наделать глупостей при попытке сделать самодельную рамку.

спасибо

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Вобще

misha spb написал :
этот вылет должен регулироваться

Но у некоторых (например СКИЛ и некоторые китайцы) она не регулируется. По хорошему лента выступать не должна, или выстпать на доли мм т.к. при увеличении абразивности ленты увеличивается и вылет (т.к.лента с более крупным абразивом толще). Рама увеличивает площадь опоры и не позволяет наклонить ЛШМ и наделать ям/бороздок.

посмотрел фестуловские и девольтовские рамки ---там есть винт регулировки

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

misha spb написал :
посмотрел фестуловские и девольтовские рамки ---там есть винт регулировки

Так же есть и у бошевских, макитовских, метабовских и милуоковских.

Ну есть , значит надо . Куплю ис буду репу чесать

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2misha spb вот что нашел, может поможет:

2пухлый

тему поглядел . куплю ис тогда погляжу как можно прикрепить спарковскую рамку (фото от спарки и паспорт нашел) к ис . через Москву можно заказать рамку от спарки за 400-650р.

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ок 2misha spb! Отпишитесь потом.

2misha spb

Пухлый написал :
Отпишитесь потом

лучше один раз увидеть... ждем фоток!

Если рамка от ЛШМ Спарки MBS 976 подходит к ис 76/900 то легче заказать ее через инет , чем колхоз городить . ХОТЯ КОЛХОЗ ИНТЕРЕСНЕЙ.

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А я что то не нашел интернетмагазина, где можно рамку от Спарки заказать!

Посмотрел сегодня в магазине ис по внимательней . Похоже там реально такие же углубления на клин как на спарки , и Т-образный паз под винт натяжения с торца

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

СПС за ссылочку! Имхо, надо все равно примерять рамку Спарки на ИС. Вдруг есть небольшие конструктивные изменения. А то закажешь и будет потом валяться! Вот только, как это осуществить?

я написал письмо человеку который на мастеровом отписывался. Он ответил , но я так и не понял сам он рамку примерял или со слов чьих-то ( и что у него за лшм -спарки или ис ) . Написал еще одно , чтобы конкретизировать вопрос .Жду ответа от него . Вообще-то он сказал , что ему с рамкой не понравилось работать , не совсем ровно получается и доводит орбиталкой

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Орбиталка для более ювелирной работы, а ЛШМ для более грубой. Может еще приловчиться нужно, мало ли у кого какой навык работы.

misha spb написал :
Жду ответа от него

Отпишитесь потом, как ответ получите.

хорошо

Рождённый в СССР

Итак сообщение от человека получил и цитирую его ответ дословно :

у меня ИС 76/900 со спарковской рамкой в работе, мерял и ставил я сам все подошло и функционирует в том числе и регулятор глубины

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Ну вот и выяснился донор...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

2misha spb большое спасибо! И ничего колхозить не придется! Пока от ИСа родной рамки дождешься, состаришься. Приходится изобритать и эксперементировать!

да мне-то за что спасибо .
спасибо человеку .
мне наконец-то привезли ис 76/900 . завтра пойду забирать . Так -то не дифецит у нас исовская лшм , просто заказывал неделю назад ремень на рубанок в запас (в наличии нет ни где) , заказал и ис ( у них чуть дешевле чем в др. магазинах). В магазине долго не ездили за товаром и вот сбылось .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

misha spb написал :
и вот сбылось

Поздравляю с покупкой! Поюзаете, отпишитесь, как девайс. На ЛШМ давно смотрю, пока не сильно нужна, но в скором будущем буду брать. 76/900 у нас за 1890 нашел, но не брал из за отсутствия рамки. Теперь точно возьму.

2Пухлый

еще не забрал и не оплатил . Заехал после работы а у них накладных еще не было , а позже не поехал -лень было .Завтра заберу. Заявленная цена 2000р.

""""""" На ЛШМ давно смотрю, пока не сильно нужна """""""""""

А мне вот сегодня нужна была блин (пластинку из нержи более - менее отшлифовать . делал систему точной настройки упора к фрезерному столу ) .Задолбался орбиталкой тереть , а так ба поставил вверх тормашками и руки свободны и соответственно удобней работать + производительность .

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

misha spb написал :
пластинку из нержи более - менее отшлифовать . делал систему точной настройки упора к фрезерному столу

Основательно подошли к столу, уважаю!

2ERV

Спасибо . Создал вчера тему на мастеровом (столом там хвастаюсь ) если интересно , то вот ссылка ----

Рождённый в СССР

misha spb написал :
так ба поставил вверх тормашками

ну если только одну пластинку шлифануть, то да.
а при объемных работах наверное уже нужно смотреть в сторону стационарного шлифовального станка, там и площадь шлифовки нормальная и упоры всякие для удобства есть

G-rafik написал :
а при объемных работах наверное уже нужно смотреть в сторону стационарного шлифовального станка, там и площадь шлифовки нормальная и упоры всякие для удобства есть

Это точно. Я вот тоже , но за год только статус поменялся - с "под заказ" на "в пути" Лошади видно хромают, на все ноги...

Ещё немаловажный момент - стационар как правило намного тише. С воем ручной ленточки сравнится только фрезер, да и то не всякий.

Согласен , но мне пока лшм нужна для эпизодических работ . Когда сделаю мастерскую буду обзаводится стационарным инструментом

Рождённый в СССР

2Homemaster

Здравствуй Илья

у энкора вроде есть нечто похожее и не дорого

Рождённый в СССР

Все . Валенки обул . Лыжи мазью намазал . Еду покупать ИС 76/900

Рождённый в СССР