Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#4010585

Микаэл написал :
Ну сварочную брезентуху в самый раз там крутить .

И ботинки с сапогами

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Не, не угадали.

Так, а если одну из сторон лопасти закрепить на дне чаши? Толщина дна 9мм.
А вот не ухудшится ли при этом процесс смешивания?

jek написал :
Так, а если одну из сторон лопасти закрепить на дне чаши?

У Краснодарских так и сделано . Мешает нормально ,но там в углах собирается раствор . Я в конце концов отрезал нижние концы лопастей что бы был зазор между ними и дном .

"Владею" Энтузиастом Б-180.Покупал два года назад на пару с соседом по даче.Сборка производилась долго и дотошно-герметик,центровка и т.д.(не безрукий).Выбирал по принципу объём-цена-отзывы.Такого плохого инструмента я ещё в жизни не приобретал и,надеюсь,не приобрету.С первого взгляда-неплохо!Заявленная мощность 850 или 900 Вт-вроде вполне!Вскрытие кожуха выявило мотор АЛУ7... пр-во Россия 1ф 220 В 370 Вт с кондёром на 16 мкФ!!Зачем врать-то? Полдня убил на регулировку зазоров пластмассовых венцов.Вроде сделал-давай месить!!!Сейчас всех удивлю!!!Фига там!Сделала несколько оборотов с примерно 1/4 загрузки,я только отвернулся с довольной физией,сзади "дрынь-брынь" и БМ встала.Разбор полётов выявил закусившиеся приводной ролик и венцы.Списал на на неправильную центровку венцов.Два дня ушло на покупку нового ремня,т.к. был на даче(400 р/шт в минусе).Новый ремень,пуск,наклон груши,загрузка детским савочком -вроде работает(примерно 30% загрузки).Не отворачиваюсь-всего один ремень в запасе.Промешала,я опять начинаю обретать уверенность в завтрашнем дне,а,именно,в будущей дорожке на даче.Чуть большая загрузка,появляются подозрительные шумы в вецовой части,попытки проскальзывания ведомой шестерни.Кое-как подобрал максимальный объём,при ктором данный агрегат работает.Это(по выходу) бетон на 2-2.5 дорожные плитки 60*60*4 см.Если больше объём,то БМ банально перестаёт работать.Отмучился полдня,плюнул,помыл её "родную" и взялся за лопату.По времени одно и то-же,но беготни меньше.В одном месте на листе все смешал,сделал пирамидку из сухой смеси,по центру сделал "кратер",залил в него воду и ушёл на 15 мин. заниматься своими делами.Вода сама пропитывает смесь,личный опыт из службы в стройбате ))).Дальше перемес вручную. Сосед не поверил,взял БМ на пробу-два замеса,помывка и в стойло.Люфт опорных выше меры,венцы проскальзывают. Сейчас возникла необходимость в заливе ленты 30см*40см*25м.Достал "любимицу",порыл форум и пришёл к выводу-для начала надо переделывать опорный узел(полбеды).Дальше,что-то мне подсказывает,дело дойдёт и до привода.Ну не нравятся мне эти венцы!!!Хочу сделать по принципу Ставропольско-Краснодарских. Вывод-жёлто/красно/узкоглазые только после сбора конкретной информации,да и то-зачем их покупать,если есть хорошие отечественные?Мою БМ сейчас можно только "впарить",хотя она как новая.Продать не могу,совесть не позволит,да и человека жалко.

Завхоз2 написал :
"Владею" Энтузиастом Б-180..

В прошлом году был куплен Энтузиаст Б-165. Им залито немного, кубов 15ть. В этом году решил лить бассейн и одной мешалкой рабочие за раз не справились бы. Купил опять Энтузиаста Б-165. Рядом был 180й но у них движки одинаковые. Выиграша в мощах никакого.

С первого взгляда-неплохо!Заявленная мощность 850 или 900 Вт-вроде вполне!Вскрытие кожуха выявило мотор АЛУ7... пр-во Россия 1ф 220 В 370 Вт с кондёром на 16 мкФ!

У меня было так написано: двигатель 850 Вт на самом деле 520 Вт.

Кое-как подобрал максимальный объём,при ктором данный агрегат работает

В своей Б-165 месил так: 1/2/3 Ведрами по 15л ведро Цемента/два ведра песка/три ведра гравия в/ц 0,8/1 максимум 1/1
Правда оба раза мешал с добавками, первый раз незамерзайка была второй гидрофобная добавка.
Пробовал 1/3/5 но в горизонтальном положении мало места для щебня и он вываливается.

Отмучился полдня,плюнул,помыл её "родную" и взялся за лопату.

Увольте, делать бетон 1/3/5 с в/ц 0,8/1 удовольствие еще то руками мешать. Перед тем как купить мешалку я два дня месил руками. Потом срочно в магазин побежал и нежалею. Их уже две у меня.)
Рабочие с азии тоже не любят мешалки говорят мы 10 кубов в день мешаем в четвером. А когда их просишь 1/3/5 и вц 0,8/1 они на втором корыте сдуваются.

По времени одно и то-же,но беготни меньше.

Эт смотря где мешалка стоит где щебень и где песок.
А вообще мешалкой для себя любимого 1/3/5 вц 0,8/1 даже дольше чем руками 1/3/5 вц ??/1.

Almaty, я написал про свой опыт использования данного оборудования.Может,кто-то внимательнее подойдёт к подбору БМ.

Здравствуйте.Подсмотрел мешалку Elitech 185.Коплю кровные.Владельцев сие прошу откликнутся посоветовать покритиковать выбор.

Подскажите, стоит ли покупать бетоносмеситель «Метеор» MR 180 C. Как надёжность этой модели? Стоит 7200р, на 180л.

обычный китаец,назвать можно по разному

Регистрация: 03.10.2013 Комсомольское Сообщений: 12

Хочу купить БМ.
Сейчас выбираю между:LIMEX LS-125 (300у.е.) и AGRIMOTOR B1308-FK(250у.е.).
Есть какие-то значимые отличия , кто пользуется такими ?

И такой вопросик.. подумываю в дальнейшем сдавать ее в аренду, будут ли брать или обьем маловат для проката ?

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Писал в этой ветке по весне про покупку на распродаже Прораба 125

Лето прошло, вчера разобрал и вывез с дачи в город. Работал сам, давал соседям, никаких проблем. Крутит и крутит.
Да, в машину влезает запросто, но собирать одному- немного внапряг ("грушу" в одиночку вешать на раму- здоровье надо иметь). 125- ку ещё куда ни шло, следующий объём- тяжеловато будет.

Меня устраиват РБГ 170.

vehcy написал :
То Аркадий.
Спасибо за участие. Повторяю, буду разбираться. С ремнём всё точно ОК, а вот с мотором и конденсатором - проверю.

Уважаемый vehcy! Чем всё закончилось?

Да, интересно чем закончилось исправление рбг 250..

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Аркадий написал :
Да, интересно чем закончилось исправление рбг 250..

Пока ничем. Так как сейчас жду подключения 3ф 380В, то вероятнее всего 3-й вариант.

vehcy, отпиши о результате.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста -кто нибудь сталкивался с бетономешалкой FEST (Китай)? А то в нашем "колхозе" кроме них больше никаких нет. Привозить из далека хорошую проблемно....а если ещё и сломается на гарантии ,то проблема удваивается. Как быть ? брать -не брать..или в город снаряжаться

Бери рбг 170.. запчасти найдеш в автомагазине, но они не ломаются на раз два,как некоторые.
Делают их в Ставрополе,доставят на Луну.

Аркадий написал :
РБГ 170 хорошая штукенция, бочка стоит на двух мощных подшипниказх закрытого типа.
Тут человек выкладывал фото, как он это чудо увез на уневерсале,
мой мерен не сумел вместить весь миксер внутрь, пришлось разбирать и грузить каркас на багажник, бочку внутрь..
Насчет выгрузки все впорядке, единственное с первого раза, при загрузке 120 литров чуть не ...ался.
Тяжело, но это был первый раз,не подготовился физически.

Подпишусь на тему.
Выбирал бетономешалку для единоличника,
для доставки из ТК и работы на участке без помощников,
выбор между РБГ 150 и РБГ 170.
Сделал поправку на свой возраст, заказал 150-ю.

Из аналогов рассматривал Энтузиаст Б 130 Р МАКСИМ (БМ-тачка с низкой посадкой) и
Энтузиаст Б 130 Н БУМЕР (копия РБГ, цвет чёрный, подробностей нет никаких).

Спех,
не пожалеете!!! Зверь ,а не машин!!

Мне бы ещё разобраться с качеством вибробулавы 35мм для портативного вибратора НИБОРИТ -

Вибронаконечник, стальная часть - греется, здОрово греется.
Как понять - исправен ли вибронаконечник, или это брак.
Я склоняюсь к тому, что это брак. Что греются бракованные подшипники.
И что в любой момент при укладке намешанного бетона эта вибробулава заклинит, заклинят бракованные подшипники.
Не сочтите это флудом - вопрос качества вибратора напрямую связан с бетономешалкой,
ибо оба девайса участвуют в процессе укладки бетона,
оба нужны.

Чтобы эту тему не замусоривать, пожалуйста, перейдите по ссылке в тему про вибраторы и дайте там совет как правильно поступить.

Я купил вот этот. фундамент с помощью его залили размером 4.50Х6.50см. Глубиной один метр.

Аркадий написал :
Я купил вот этот. фундамент с помощью его залили размером 4.50Х6.50см. Глубиной один метр.

Давайте перейдём в тему
НИБОРИТ и Красный Маяк, сами "дрельки" - чистый китай. К "дрелькам" претензий нет.
А вот к вибронаконечнику вопросы есть. Лить или не лить в него жидкое масло? Я смазал консистентной смазкой трос и подшипники.
Продавец сослался на своего техногуру - мол вибронаконечник "от вибрации" должен греться до 60-70 градусов, при опускании в бетон будет охлаждаться, мол это его нормальный режим. А вы лили масло в в вибронаконечник?

ответил в л.с.

Аркадий написал :
Спех,
не пожалеете!!! Зверь ,а не машин!!

Купил РБГ 150.

Приятно удивил способ продажи - всё организовано чётко.
В понедельник возжелал.
Во вторник уехала.
В четверг приехала в Мск.
В субботу по дороге на дачу забрал бетономешалку в транспортной компании, оплатив доставку.
В понедельник оплатил бетономешалку в ближайшем сбербанке без комиссии.

Спех написал :
Приятно удивил способ продажи - всё организовано чётко.

Яж , писал, что у них там четко..

Раньше в прошлое время мы не смогли выполнять непосильный труд,для человека поднять что-то большое и тяжелое нужно много усилий.Теперь это возможно.Мы сможем построить не тратя на это много времени.Приобретя бетоносмеситель очень быстро и без потерь выполнять работу,производительность труда будет и больше и быстрее.вот посмотри

какой бредовый машинный перевод с китайского .

sever89 написал :
Раньше в прошлое время мы не смогли выполнять непосильный труд,для человека поднять что-то большое и тяжелое нужно много усилий.Теперь это возможно.Мы сможем построить не тратя на это много времени.Приобретя бетоносмеситель очень быстро и без потерь выполнять работу,производительность труда будет и больше и быстрее.вот посмотри

Регистрация: 11.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 6

Приветствую всех форумчан! Сталкивался ли кто-нибудь с Бетоносмесителем Denzel B-160 () за 10590 руб.?

Или лучше взять Бетоносмеситель ЛЕБЕДЯНЬ СБР-150 () за 13500 руб.?
Бетономешалка нужна для сдачи в аренду в пункт проката.

revel написал :
Бетономешалка нужна для сдачи в аренду в пункт проката.

На пару недель может хватит . В таких условиях гораздо более кондовые не выдерживают .
В теме всего 13 страниц .Перечитай с самого начала .