Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 6
#4473660

Нужна литров на 140-150. Тему прочитал всю, поэтому и выделил ЛЕБЕДЯНЬ СБР-150. Видимо придется остановиться на ней.

revel написал :
Нужна литров на 140-150. Тему прочитал всю, поэтому и выделил ЛЕБЕДЯНЬ СБР-150. Видимо придется остановиться на ней.

Блин,были б Вы поближе,продал.У мну их 3,только мешают..

Z

сколько кто бетона замешывал БМ РБГ-170, 120 это максимум?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Народ что скажите о «Метеор» MT 140?
Вроде как редукторная - не будет проблем с ремнями и всякой фигней - типа венцы. Еще плюс - низенькая - легко закидывать компоненты смеси, не надо поднимать высоко. А минусы есть у такой конструкции?.

dim3 написал :
сколько кто бетона замешывал БМ РБГ-170, 120 это максимум?

170 это полный миксер готового бетона...Я делал 120,удобней работать.

Регистрация: 11.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 6

revel написал :
Нужна литров на 140-150. Тему прочитал всю, поэтому и выделил ЛЕБЕДЯНЬ СБР-150. Видимо придется остановиться на ней.

Короче, после долгих поисков купил Бетоносмеситель ZITREK B 1510 FK 155 литров, 1 кВт. Буду тестить.

Аркадий написал :
170 это полный миксер готового бетона...Я делал 120,удобней работать.

Аркадий, сколько ведер цемента, песка, щебня, воды вышло на 120 литров

Ведро цемента,4 песка ,3 щебня,1ведро воды. Если не ошибаюсь..

РБГ-170 15.5т.р. (а ещё месяц назад была 14.5т.р.) + доставка г.Батайск деловыми линиями прямо домой (около 2т.р.). Итого= 17.5 т.р.
А я телевизор 50" ЖК Full HD Panasonic по акции взял за 22т.р. Жаба душит друзья. ))
Вывод. Еду в Леруа и беру Прораб ЕСМ 125 за 5.7т.р (не 4300 как тут писали люди, но всё же...) +доставка 550 р. Жаба спокойна. ))

hands-hooks
Никогда не понимал экономящих на хорошем инструменте в пользу гаджетов...
Инструмент это кровь бизнеса, а гаджет это продукт, точнее результат вложений в бизнес...
Исправляйте приоритеты .
Да... заказал РБГ 200, цена, как сказал Виктор, завтра еще поднимется...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Али-баба написал :
Блин,были б Вы поближе,продал.У мну их 3,только мешают..

До меня доставка китом 4130

Добрый день. Нужна бетономешалка для садового участка на 1-2 года, весна-лето-осень работает (не каждый день) зимой стоит под открытым небом. 220в. Что посоветуете?

demastierНу, а сами на что склоняетесь?!
Читали тему ?

Братаны, выручайте...
Попробовал сегодня в работе бетономешалку РБГ, по работе все нравится;
тихая и не прожорливая по электричеству, но КАК СНИМАТЬ ГРУШУ, НЕ МОЛОТЯ
ПО НЕЙ КУВАЛДОЙ ...?! Уж, как - то непросто это дело (да, и гайка плющится) а мне, ведь ее часто снимать в этом сезоне придется -
в машину мой 200 - литровый девайс целиком не входит...

antipst, Так рбг не предусмотрена для постоянного разбора-сбора.. Я ее один раз разобрал в транспортной компании и перевез на участок, собрали и усе.

antipst написал :
demastierНу, а сами на что склоняетесь?!
Читали тему ?

На китай типо прораба...

Аркадий написал :
Я ее один раз разобрал в транспортной компании

А я с величайшим трудом открутил гайку вАла, кое - как в пирожок затолкал мешалку; пришлось снимать колеса и двигатель (за то смазал литолом подшипник при сборке )
а саму грушу с гайкой как откручивал, муки подобно - вал приржавел маленько, может от того и тесно выбивать...

demastier написал :
На китай типо прораба...

Скорее всего, вы не прочли тему или вскользь... бетономешалка нужна всегда, не вам, так родственникам или
знакомым потом пригодится.
Берите РПГ, только рассчитайте, сколько человек будет с ней работать, какой объем и на чем перевозить собираетесь.

antipst, У мну легко снялась груша. Перевозил в 21412. Груша в багажник, рама на багажник. 250 верст ехал, усе окей было.

Аркадий Вот, что думаю...если немного не докрутит вал, то шестерни не сойдутся. Если так работать (на половине зацепления) , ушатается мешалка ?
Мне принципиально снимать каждый раз, т.к. не войдет она в машину в сборе.

antipst,
1 Зачем ломать новый миксер?
2 оставть миксер где строите, зачем возить то??

antipst написал :
А я с величайшим трудом открутил гайку вАла, кое - как в пирожок затолкал мешалку; пришлось снимать колеса и двигатель (за то смазал литолом подшипник при сборке )
а саму грушу с гайкой как откручивал, муки подобно - вал приржавел маленько, может от того и тесно выбивать...

Скорее всего, вы не прочли тему или вскользь... бетономешалка нужна всегда, не вам, так родственникам или
знакомым потом пригодится.
Берите РПГ, только рассчитайте, сколько человек будет с ней работать, какой объем и на чем перевозить собираетесь.

Родственников нету, знакомых которым нужна тоже)))
Работать будет 1 человек, объем в день сложно сказать, нужно залить 60метров лентоки под забор из профлиста

Нашёл вот такой:

Бетоносмеситель Б-130Н бумер. В интернете никаких отзывов не нашёл, а модели интересная. Может кто что слышал о ней? Тут писали один раз, что это клон рбг, но не очень похоже. Не нашёл фотографий чтоб сравнить. Цена приятная и можно в Москве купить. А рбг на 5к почти дороже получается и непонятно как ее на дачу везти. Объём 130 устраивает для дачных нужд. Цена тоже норм. А вот вопрос качества остаётся загадкой. Модель новая, интересная.

flashbit написал :
В интернете никаких отзывов не нашёл, а модели интересная. Может кто что слышал о ней?

Нравится внешний вид,берите.Обычный Китай,так же как и все остальные. Ремни дерьмо,шкивы скорее всего пластик.Замесов через 10 разлетается,или на валу проворачивается.Бывает что повезет, и довольно долго работает в не напряженном режиме.

Микаэл, Заметьте, что расположение двигателя не как у типичного китайца. Да и не уверен я, что там ремень. На сайтах пишут, что редуктор. НО я не нашел ни одного фото сзади.

flashbit, купите в оби и вам хвати.

flashbit написал :
Да и не уверен я, что там ремень. На сайтах пишут, что редуктор. НО я не нашел ни одного фото сзади.

За такую цену никто редуктор не будет ставить.Там скорее всего двигатель, два шкива,малый и большой. Обычная компоновка.

Прислушался к советам, спасибо.

Аркадий написал :
1 Зачем ломать новый миксер?

И не собирался

Аркадий написал :
2 оставть миксер где строите, зачем возить то??

Мне нужно разбирать и собирать всякий раз, без вариантов - машина не большая, миксер 200 - ка.
demastierЯ, бы эту посоветовал, но масса.... так, было бы просто снимать грушу для облегчения перевозки и погрузки, а так мешалка отличная.

Регистрация: 25.05.2014 Тольятти Сообщений: 4

Добрый день. У меня вопрос к людям знающим.
У меня бассейн большой. На 8,5 куба воды. Сама основа бетонная, а сверху не притка, а пленка. Так вот, за эту зиму его как то криво законсервировали и бассейн капитально повело, весь бетон полопался. Вздулась пленка. Как я понял придется все переделавать заново. А тут я вот почему спрашиваю про это. Как мне знающие люди сказали объем бетона большой будет, нужно заново практически бассейн делать, а по этому то как раз бетономешалка и нужна. Перечитал весь этот топик и совсем запутался, какую же бетономешалку брать? В этом топике много чего насоветовали уже по выботу бетономешалки. Но я что то выбрать не могу. Вот такая у нас в хозяйственном стоит дорогая блин, вообще она того стоит, кто что может про эту марку сказать? Буду очень признательным. Судя по цене хорошая должна быть.

Про данную марку ничего сказать не могу.Но конструкция не очень понравилась. Дно плоское,лучше если выпуклое,в углах смесь не собирается. Рама какая то стрёмная,но этажерку похожа. Колёс нет, по стройке таскать не удобно . Если не брать всё это во внимание, то бетон месить будет в любом случае.