Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132
#6369123

Достала уже эта косилка,а точнее вал,сегодня опять два сломало(делал как писали выше),что ещё придумать даже не знаю!

Добрый день, подскажите как отлигулировать клапана на 2вч и какой должен быть зазор. Спасибо

В книжке почитай там написано

Доброго времени суток.продаю своего трактора.плуг,отвал,передняя навеска,фаркоп.минус-порвана одна гусеница.остальное по телефону 89297927427 Сергей

алексей28,
У меня с завода в комплекте с трактором (Уральцем) шла косилка от т-16,т-25 с укороченным полотном и переходной шлицевой втулкой, производства Ростсельмаш. Покупал правда давно. Косилка очень хорошая, остлужила верой и правдой порядка 10 сезонов покоса без существенных поломок (1 раз рвал полотно из-за зацепления об корень березы).

Мужики , встал мой Гоша , кто сцепление менял ? От чего подошло подскажите пожалуйста

kostyanazarov, только родное, или колхозить. Люди ставили от Оки, от Дэу Матиз... Все с большими доработками, вся беда в шлицах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

а какие шлицы и сколько
есть у кого нибудь фото диска сцепления, я в москве просто , не разбирал еще брат позвонил сказал что сцепление сдохло , надо хоть видеть что за сцепление там и сколько шлицов

kostyanazarov, поищи в теме КМЗ, там было фото пару-тройку месяцев назад

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kostyanazarov написал:
Мужики , встал мой Гоша , кто сцепление менял ? От чего подошло подскажите пожалуйста

Сдохло - это как? Может и не совсем сдохло?

kostyanazarov, если мне не изменяет память, то тот же размер что и ВОМ, тот же размер шлицовтна карданчике между двс и коробкой

не спешите сцепление искать, возможно так же как и у меня из-за мелочи...

ВЫше, давно еще писали,вроде как подходит от запорожца..,но это е точно....

Вадим как снять сцепление приехал начал смотреть проблема в том что рычаг который идёт от педали и крепится к вилке сломался прошлый хозяин его к валу сваркой примондячил теперь думаю как это все снять чтоб отремонтировать

kostyanazarov, посмотри 148 страницу, когда будешь регулировать выжимной - повнимательнее, чуть перетянул и подшипник будет постоянно вращаться.
а так там ничего сложного...

Регистрация: 25.07.2018 Анжеро-Судженск Сообщений: 9

kostyanazarov написал:
Мужики , встал мой Гоша , кто сцепление менял ? От чего подошло подскажите пожалуйста

kostyanazarov,
Посмотри запчасти вот на этом сайте

Регистрация: 25.07.2018 Анжеро-Судженск Сообщений: 9

kostyanazarov написал:
Мужики , встал мой Гоша , кто сцепление менял ? От чего подошло подскажите пожалуйста

kostyanazarov,
Посмотри запчасти вот на этом сайте

Регистрация: 25.07.2018 Анжеро-Судженск Сообщений: 9

Всем привет! Может кто знает причину течи масла через сапун? Двигатель чтз

Капец колечкам. Газы в картер и пары масла через сапун на улицу. И не важно чей движок.

Alexandr063, на Уральце стоит в2ч с таким же, как и у нас суфлером-обосранцем, вот и какает маслом. kostyagka7, не паникуй, переделай суфлер в сапун. Об этом есть в теме КМЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Счас тогда и скину...Делов то.

Регистрация: 25.07.2018 Анжеро-Судженск Сообщений: 9

Спасибо! Так и сделаю!

kostyagka7, Меняйте кольца, не ленитесь, потом и запуск легче будет. Когда на моем 2ВЧ побежало масло, разобрал, зазор был почти 2 мм... те раз побежало масло, кольца обязательно надо менять. Я ставил от классики кольца, которые побольше, стачивал подгонял по размеру, делов на пол дня, а результат не на один год.