Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6260393

PisemNet написал:
Очень хочется фильмы смотреть с хорошим звуком и не смущать соседей снизу))

переезжайте в монолит с толщиной перекрытий от 200мм и стенами из керамзитобетонных блоков 200-300мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
Вот так сразу взять и поуправлять подводной лодкой? Или порулить авианосцем.

Это вы гипертрофировали проблему.

Управлять подлодкой намного сложнее.

Кстати, с праздником всех! Мужиков на постах особенно! Удачи, здоровья!

сегодня разрыл шлак - лежит брус 150 на 150 с шагом 1 метр (входит в стены), под ним - судя по всему, соседские доски потолка. на этот брус уложены "горбыли" разной ширины (толщина около 10-15) с шагом около метра, а поверх - половая доска (шпунтованная сороковка). корытом и не пахнет .... присоединяюсь также к поздравлениям!

PisemNet написал:
сегодня разрыл шлак - лежит брус 150 на 150 с шагом 1 метр (входит в стены), под ним - судя по всему, соседские доски потолка. на этот брус уложены "горбыли" разной ширины (толщина около 10-15) с шагом около метра, а поверх - половая доска (шпунтованная сороковка). корытом и не пахнет .... присоединяюсь также к поздравлениям!

PisemNet, в первом приближении примерно такой пирог и надо сохранять. Только проложить виброгасящими опорами и напихать минватой.
О домашнем кинотеатре можно забыть

BV, можете закидывать камнями, НО - есть такая мысль: выгребаю шлак, удаляю все доски (оставляю только балки - предположим они живые и пригодны для использования), засыпаю керамзит в уровень с балками, потом слой пленки - типа гидроизоляция, настилаю новую обрешетку (скажем 100 на 50), обработанную септиком, с шагом 40, промежутки заполняю роквулом (базальтовым), поверх фанера (18-20 толщина) ....

BV написал:
О домашнем кинотеатре можно забыть

вот этого допустить нельзя - как быть?

PisemNet написал:
засыпаю керамзит

сразу забудьте про этот материал и не вспоминайте

BV написал:
сразу забудьте про этот материал и не вспоминайте

забыл )) чем посоветуете заменить?

Для понимания - найдите ГОСТ по шумоизоляции и внимательно прочитайте

PisemNet написал:

BV написал:
сразу забудьте про этот материал и не вспоминайте

забыл )) чем посоветуете заменить?

PisemNet, Как бы вам обьяснить...
Вы хотите делать хорошо.
Для этого надо серьезно подходить к вопросу.
Так как это пытаетесь сделать Вы - с наскока - не прокатит.
Да еще и хотите супербюджетно и супер быстро.
Ну... хотеть не вредно
Нужно делать систему, и еще рассчитать ее вес.
Пока посоветую при выносе материала все взвешивать, хоть примерно.
Можете позвонить в Акустик ру и попытать их специалистов. Они консультируют бесплатно.

PisemNet написал:
лежит брус 150 на 150 с шагом 1 метр (входит в стены), под ним - судя по всему, соседские доски потолка. на этот брус уложены "горбыли" разной ширины (толщина около 10-15) с шагом около метра, а поверх - половая доска (шпунтованная сороковка). корытом и не пахнет

Значит так.
Ежели потери в высоте пол - потолок примерно 5-10 см не столь печальны то все можно решить.
Нужен толковый плотник ну и хороший брус, лучше из старых досок.

BV, к сожалению, ситуация складывается не в мою пользу - извечная проблема времени и денег. Уточню, желание слушать домашний кинотеатр на "полную" - есть, но оно не главенствующее. Если получится увеличить шумоизоляцию - хорошо, если нет - поставлю сабвуфер на конусы и подложу плиту. Относительно веса - естественно я пытаюсь сохранить существующие параметры и использовать новые материалы (извините, но оставлять зассаный кошками шлак совсем нет желания ))) главная задача - сделать быстро и капитально (чтоб через год не начал скрипеть ламинат) ... потому и хотел выслушать советы людей, кто сталкивался с подобным - какой метод воссоздания пола является оптимальным

Микитович, не могу назвать себя толковым, но опыт постройки деревянного дома в качестве подмастерья имеется. Старые доски в непригодном состоянии - закупаться новыми полюбому придется ...

BV, если отбросить вопрос звукоизоляции - какими материалами Вы бы решили задачу капремонта пола в моей ситуации?

PisemNet написал:
если нет - поставлю сабвуфер на конусы и подложу плиту.

НЧ составляющая прошьет этот легкий пол без потерь.
А тяжелый пол Вы в принципе сделать не можете - так как несущие у вас деревяшки.
На этом тему сабвуфера можно похоронить, так как чудес не бывает.

PisemNet написал:
но оставлять зассаный кошками шлак совсем нет желания

шлак в любом случае на выброс.
А вот высушенные и стабильные доски и горбыли я бы не спешил выбрасывать.
Новые камерной сушки - не пройдут по финансам.

PisemNet написал:

  • сделать быстро и капитально

наивно. Еще забыли написать дешево и своими силами.

Микитович написал:
потери в высоте пол - потолок примерно 5-10 см

неприятность эту мы переживем ))

BV написал:
На этом тему сабвуфера можно похоронить, так как чудес не бывает.

хрен с ним с сабвуфером ....

BV написал:
А вот высушенные и стабильные доски и горбыли я бы не спешил выбрасывать.
Новые камерной сушки - не пройдут по финансам.

те, ассортимент из касторамы и лерой мерлин отпадает?

BV написал:
наивно. Еще забыли написать дешево.

ну почему же забыл )) скажем так, я в этом вопросе исхожу из фразы - кроилово приводит к попадалову.

PisemNet написал:
те, ассортимент из касторамы и лерой мерлин отпадает?

если дерево естественной влажности - то его еще будет крутить по мере высыхания.
Что там сейчас продается - честно не знаю.
Старые доски 100% стабильны и бесплатны, и не требуют доставки на обьект.
Если они пованивают - их можно обработать... белизной и тд. Потом пройтись огне био....

Еще.... если не будете сохранять шпунтованную доску и делать фанеру... то шаг в метр - много. Возможно придется докупить, либо делать лаги из сращенной шпунтованной, т.к. она сухая

PisemNet написал:
главная задача - сделать быстро

Сколько планируете на весь ремонт?
Какие "свои" силы есть в распоряжении?

BV, спасибо! с досками вроде наступила некая ясность. остались вопросы по заполнению пустот между балками, где сейчас шлак + влагозащита + чем заполнять пространство между досками + какой толщины фанера (или можно использовать осп) будет в самый раз чтоб пол не прогибался со временем и ламинат не начал "танцевать" ....

BV, свои силы - я и еще один человек. на все про все (за вычетом оплаты человека) рублей 600

BV, опять же - "свои" силы это еще: контейнер с грузчиками для выноса мусора, доставка и разгрузка стройматериала, установка окон, натяжные потолки с установкой

PisemNet написал:
BV, свои силы - я и еще один человек. на все про все (за вычетом оплаты человека) рублей 600

PisemNet, по времени?
Проекта так понимаю нет?
(рисунок новых стен видел)

BV, по времени - 2-3 месяца ... проект есть в планоплане, но размеры буду корректировать после очистки стен

PisemNet написал:
по времени - 2-3 месяца

с графиком 5/2 ... 5-ремонт, 2 - отдых...

в сталинках шумоизоляция получше, чем сейчас делают..сильно получше.

PisemNet написал:
есть такая мысль: выгребаю шлак, удаляю все доски (оставляю только балки - предположим они живые и пригодны для использования), засыпаю керамзит

шлак не трогайте - он лучше керамзита в плане шумоизоляции.

Грэй написал:
в сталинках шумоизоляция получше, чем сейчас делают..сильно получше.

PisemNet написал:
есть такая мысль: выгребаю шлак, удаляю все доски (оставляю только балки - предположим они живые и пригодны для использования), засыпаю керамзит

шлак не трогайте - он лучше керамзита в плане шумоизоляции.

Грэй, я бы рад - но Вы не представляете какое амбрэ ((

BV написал:
НЧ составляющая прошьет этот легкий пол без потерь.

кстати, вопрос не по теме - я всегда думал, что если фазоинвертор сабвуфера направлен в сторону, то решения с плитой должно хватить. Ошибался?

BV написал:
PisemNet, по времени?

уточнение - ремонт планирую разбить на две составляющие: за месяц сделать ремонт одной комнаты (самой большой) под ключ + санузел с кухней (по максимуму - до чистового, чтоб можно было пользоваться удобствами). Перевести семейство в отремонтированную комнату и продолжить ...

PisemNet написал:
Перевести семейство в отремонтированную комнату и продолжить ...

Камикадзе.