Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397468

После двух лет вылизывания и передлок мой тоже стал на трактор похож, да и работать стало нормально. Зацепил агрегат- поехал сделал ,что нужно. А поначалу, конечно, было разочарование...

С такими хлопотами я лучше себе мтз 80 пока оставлю, только дергать надоедает стартер поставлю, дешевле его содержать с имеющимся навесным, чем покупать нового скаута и потом год танцевать вокруг его с бубном

Семен, если брать уж прям чисто для серьезной работы, то реально лучше МТЗ. Мне, например,принципиален был размер. По своему участку в 1 Га я рулюсь легко между яблонь-груш-слив. В основном трактором выкашиваю траву. За 15 мин делаю трактором то,что 2 часа выкашивал триммером. Трактор приобрел недавно, поэтому пахота, посадка, сбор еще впереди. А грузы таскаю легко на прицепе. Да, сопельки убирать приходится,но не так это утомительно и фатально. К Скауту я теперь отношусь больше как к хобби. В свободное время конструирую навесное. Мне это нравится. Уверен, что я не один такой.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Семен1, Мтз большой, расход соответственно,все игрушки к нему дорогие.Когда он уже есть,то конечно лучше оставить))). Если менять, то хотя бы на DW-244ку полноприводную...

Через 2,5 года кончился китайский родной акум. Недели 2 назад крутил без проблем и даже признаков болезней не подавал, а сегодня собрался косить.. и тишина, измеряю напругу - 1,8в, ставлю на зарядку, а там горит индикатор - переполюсовка
Так что пришлось ехать за новым, цена вопроса 2700, с минусом 400р за старый

Размерность у стока не ходовая, так что выбор особо не блещет, учтите сие у кого на подходе..

kompotus написал:
Сосед купил т-15
С новья не включается 1 передача....все болтается, генератора второго нет, масло из всех щелей течет...даже зипа не было и рукоятки стартерной. Отвалил 62 т. грн Лохуют нашего брата кто хочет и как хочет...

За два с половиной года даже ремня не поменял.. Работает весь сезон, от сажалки, прополки, уборки, косилки.. до вспашки.., может у него не тот скаут что скаут

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, я покупал у официалов в Москве на Пятницком шоссе. Тоже не включалась 1-я передача, межколесная блокировка и течь масла из всех щелей, вдобавок не было ручек на рычагах и передних крыльев. А вот, ремни за лето эксплуатации действительно не порвались... Вопрос не в том, что Скаут какой-то не тот, а в том, что наши ретивые "коммерсанты" свою посильную лепту вносят. Они сейчас продают "слегка обвешанный" Скаут Т-18 под видом Скаута Т-25, но при этом нагло заявляют, что Т-25 - это огромная разница и делают его на тракторном заводе, в отличии от мотоблочного Т-18!

С Уважением, Лютов Вячеслав

Сопли я своему Скауту тоже убрал и он работает исправно. Только гадкий осадок от этих "официалов" остался. Хотя,перед покупкой так меня обхаживали... до того момента, как я деньги заплатил...

С Уважением, Лютов Вячеслав

lyutow, как в каком-то старом фильме - "Клянусь три дня любить тебя вечно!" А что ты хотел от продаванов - они тебя обхаживали не из пламенной к тебе любви и огромной симпатии - их денежки в твоем кармане душу грели, на коммерческие подвиги вдохновляли.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, они даже трех дней не отлюбили...
Если серьезно, то смутила фраза продавана:"Мы не стремимся впарить клиенту и забыть про него! Мы стремимся развить дружеские и долговременные отношения!"
Впарили, бл..., и забыли...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Алекс_У написал:
а два с половиной года даже ремня не поменял..

Общелкнулся - полтора года

lyutow написал:
я покупал у официалов в Москве на Пятницком шоссе. Тоже не включалась 1-я передача, межколесная блокировка и течь масла из всех щелей, вдобавок не было ручек на рычагах и передних крыльев

Чего же брал в таком состоянии

Мне привозили из Тулы, завели, все показали что работает, и нигде не капает.. потом и в гараж сами загнали ))
Я только обтянул его и убрал мелкие косяки конструктива.. птьфу, птьфу пока не выделывался
Коробка да, требует нежного, точнее раздумного обращения. Бывало и подклинивало на 2х передачах(обычно в спешке), но как бы все решались рычагом и игрой сцепления.
Думаю требовать большего за такие деньги и не следует((, потому как гарантированные япы с корейцами стоят совсем уж невменяемых денег. Да и в китае найдется подобная техника, с соответственным ценником

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, глупость сделал! Мне до их офиса было доехать 30 мин. А дальше плавно пошел развод. Сказали, что из Тулы ждать месяц,а они через три дня привезут. Ну,вторую глупость сделал проплатив трактор заранее. Сослались на то, что этих тракторов нет нигде, типа у них последний, а следующаа партия будет х.з. когда и х.з. по какой цене. Ну, опущу подробности и общение с этими барыгами. По факту, трактор есть, он работает исправно, все недостающее сделал сам. То, что купил на Пятницком шоссе - моя глупость, никому не посоветую...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Насчет соотношения цены-качества - согласен, такого не найдешь нигде. Поэтому не испугало текущее масло, никакие тормоза, слабая электрика. Я смотрел видео в Ютубе, отзыв хозяина Скаута Т-12 (по-моему). Так, он хаил этот трактор по чем зря! Кто-то написал, мол, зачем тогда ездишь на нем? Купи другой дороже! Ответ хозяина трактора мне понравился:

  • Я сам все косяки убираю и руки у меня из плеч, а у других руки из жопы! Как я им посоветую трактор купить, если они его сами доделать не смогут? А мне,мол, потом пинять начнут, что г...но посоветовал.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Добрый вечер, коллеги. Вообще то уже ночь. Но не об этом хотел написать. Стало резко лохматить ремни, притом только внешний. Внутренний как новый, а внешний в лохмоты за день работы. Да ещё несколько раз перескакивал на соседний ручей на КПП. Проверил параллельность ручьев шкивов, все ОК. К этому ещё добавилось и скрежет сцепления при полностью выжатой педали. В общем загнал на ревизию пони.
Вот ремни

А вот и виновник

Осевой люфт сцепления около 5(!!!)мм был. При натянутых ремнях не заметен. По шуму подшипника (гремит как детская погремушка) и натертостям на нем и валу (подклинивал)-это он.

Само сцепление в порядке.

Анатолий Пск, думаю просто подшипник "загулял". Просто поставить нормальный , ведь не допустил большого разрушения остальных деталей узла. При загулявшем подшипнике понятно что первым страдает тот ремень , кто дальше от плоскости гуляния. Можно посмотреть , а нельзя ли усилить это место.

AVSh, усилить не получится, места нет. А вот приглядывать за этим узлом стоит.
В марте допеределывал (спрямлял) ремни под В3000, все хорошо было.
Причину вижу только одну- попытка натянуть и эксплуатировать ремни В3000 без переделок, т.е. перенатяг ремней.
Дмитрий АВ проверь у себя. Одним путем шли, последствия должны тоже одинаковы.
Да, кстати. Выжимной тоже кончен, заменю на ВАЗ классика.

Анатолий Пск, если перетянули ремни, то куда ж подшипнику деваться - терпел сколько смог. Хорошо , что заметили во время.
У меня ремни 3150 и то двигатель максимально в пазах к КПП придвинут. Как Вы 3000 натянули?

AVSh написал:
Анатолий Пск, если перетянули ремни, то куда ж подшипнику деваться - терпел сколько смог. Хорошо , что заметили во время.
У меня ремни 3150 и то двигатель максимально в пазах к КПП придвинут. Как Вы 3000 натянули?

AVSh, кажется фото выкладывал. У меня остался только один натяжной ролик. Остальное все убрал. Переделаю кожух защитный и его уберу. А натянуть на штатную я натянул, но тут же снял. Ремни как струна. Дмитрий АВ поставил на свой а я не рискнул так эксплуатировать, переделал. Ремни натягиваются и двигателем и роликом верхним (обводным). Убрал бы и его, но кожух мешает. А без защитного кожуха нельзя. ТБ надо чтить.
Как такового перетяга ремней у меня не было. Думаю что время подшипнику китайскому пришло.

Анатолий Пск написал:

В марте допеределывал (спрямлял) ремни под В3000, все хорошо было.
Причину вижу только одну- попытка натянуть и эксплуатировать ремни В3000 без переделок, т.е. перенатяг ремней.

Анатолий Пск, только что ты сам написал? Или кто то другой?
А то что китайподшипнику конец пришел я и не сомневался.

Анатолий Пск, Там в сцеплении еще один геморой имеется,сам никак не доберусь,стакан вижимного сильно гуляет ,в итоге сцепление при выжимании (возникает нагрузка) лапки жмет с перекосом что не есть гуд. Я думаю что у все так, хотя может кому и повезло, у меня с новья так.

SdelaiSam написал:
Анатолий Пск, Там в сцеплении еще один геморой имеется,сам никак не доберусь,стакан вижимного сильно гуляет ,в итоге сцепление при выжимании (возникает нагрузка) лапки жмет с перекосом что не есть гуд. Я думаю что у все так, хотя может кому и повезло, у меня с новья так.

SdelaiSam, завтра пригляжусь