Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645839

Alekss написал:
Если как здесь утверждают, мотоблок не является транспортным средством, то какого лешего он едет по дороге?

Законодательство в России и в Беларуси разное.

Alekss написал:
Если как здесь утверждают, мотоблок не является транспортным средством, то какого лешего он едет по дороге? По смыслу комментария, виноват водитель, то, что не транспортное средство не имело права ехать по дороге, почему то не упоминается. Не говоря уж о перевозке пассажиров в кузове.

Согласен, спорный вопрос. Но ты не заметил мелочей: Почти отсутствие обочины,(Да и у нас есть "хорошие" дороги) и второй момент,что мотоблок летать не может, а если от дома до (работы) или участка, как в моем случае 20км, то ехать будешь по стандартной колее.

А то что баба за рулем - что фашист в танке, то этого народного аргумента никто не отменял. Права купила, а мозги забыла. Если я вдруг чуть мешаю движению, то стараюсь избежать длительности. При отсутствии машин, еду по асфальту, если появилась, съезжаю на обочину. Да и водители попросту объезжают. А вот один раз было, ехал в гости к Темыч1978, какая-то вафля на иномарке умудрилась пойти на обгон, мне в лоб. Мне пришлось вывернуть руль круто в право, почти на склон кювета. А она как ехала так дальше и погнала.

Евген
МС-10.

Alex878 написал:
Законодательство в России и в Беларуси разное.

У нас мотоблоки на дорогах пока не трогают, но могут остановить и как я оговаривал выше, предложить пройти тест на АО. Прикол в том, что: Пройдешь тест - поедешь дальше, не пройдешь - мотоблок на штрафстоянку,(ДА, на штрафстоянку!), а водителю мотоблока штраф, причем сумма подобрана как бы специально, она равняется цене покупки того же самого МС МБ-8 или МТЗ-09Н. Вот и вся политика белорусских ПДД в отношении мотоблоков. Но время на месте не стоит, лысый может что нибудь еще придумать. Причем лед уже давно тронулся. Кому интересно- в ЛС.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
лысый может что нибудь еще придумать.

лысые, они на придумки горазды, что у вас, что у нас...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Go Rail написал:
Но ты не заметил мелочей: Почти отсутствие обочины,

Полицейская машина висит в воздухе?

Go Rail написал:
момент,что мотоблок летать не может, а если от дома до (работы) или участка, как в моем случае 20км, то ехать будешь по стандартной колее.

Машина и прицеп запрещены? Если уж о правилах разговор?

Alekss написал:
Полицейская машина висит в воздухе?

Гы , это не обочина, это еб.....во. Нормальная обочина например находится скажем буквально возле моего дома. Только сфоткать я ее щас уже не могу, стемнело. А вот этот район, с этой дорогой, я проезжал. Считается по сути полупустой дорогой. Дорога не расширена до евростандартов, поэтому узкая, обочины почти нет. А то что на фото как ты говоришь "обочина", я посмотрю, как быстро развалится этот МэТэЗик , следуя по этой "обочине".

Евген
МС-10.

Alekss написал:
Машина и прицеп запрещены?

А если у меня нет автомобиля? Тут мотоблок с горем пополам приобрел, а тут еще машина. Не получается.(ЗЫ: Беларусь- страна для ЖИЗНИ).

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
А если у меня нет автомобиля?

Не припомню, что бы отсутствие денег давало право на нарушение правил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:

Alekss написал:
Если как здесь утверждают, мотоблок не является транспортным средством, то какого лешего он едет по дороге? По смыслу комментария, виноват водитель, то, что не транспортное средство не имело права ехать по дороге, почему то не упоминается. Не говоря уж о перевозке пассажиров в кузове.

Согласен, спорный вопрос. Но ты не заметил мелочей: Почти отсутствие обочины,(Да и у нас есть "хорошие" дороги) и второй момент,что мотоблок летать не может, а если от дома до (работы) или участка, как в моем случае 20км, то ехать будешь по стандартной колее.

А то что баба за рулем - что фашист в танке, то этого народного аргумента никто не отменял. Права купила, а мозги забыла. Если я вдруг чуть мешаю движению, то стараюсь избежать длительности. При отсутствии машин, еду по асфальту, если появилась, съезжаю на обочину. Да и водители попросту объезжают. А вот один раз было, ехал в гости к Темыч1978, какая-то вафля на иномарке умудрилась пойти на обгон, мне в лоб. Мне пришлось вывернуть руль круто в право, почти на склон кювета. А она как ехала так дальше и погнала.

Go Rail, просьба не оскорблять женщин !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

Go Rail написал:
лысый может что нибудь еще придумать.

лысые, они на придумки горазды, что у вас, что у нас...

Саныч53, усатые ко всему относились проще.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:

Alex878 написал:
Законодательство в России и в Беларуси разное.

У нас мотоблоки на дорогах пока не трогают, но могут остановить и как я оговаривал выше, предложить пройти тест на АО. Прикол в том, что: Пройдешь тест - поедешь дальше, не пройдешь - мотоблок на штрафстоянку,(ДА, на штрафстоянку!), а водителю мотоблока штраф, причем сумма подобрана как бы специально, она равняется цене покупки того же самого МС МБ-8 или МТЗ-09Н. Вот и вся политика белорусских ПДД в отношении мотоблоков. Но время на месте не стоит, лысый может что нибудь еще придумать. Причем лед уже давно тронулся. Кому интересно- в ЛС.

Go Rail, деньги в бюджет любым путем .

Михаэль написал:
просьба не оскорблять женщин !

Тут имелись ввиду те, которые действительно "вафли". Особенно те, которые давят детей и т.д. и т.п.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
деньги в бюджет любым путем .

Так это да.

Евген
МС-10.

Alekss написал:

Go Rail написал:
А если у меня нет автомобиля?

Не припомню, что бы отсутствие денег давало право на нарушение правил.

Alekss, В оговариваемом выше проишествии, ПДД нарушил автомобиль, а вернее тот кто им управлял. А бедный мотоблок полз себе потихоньку. Просто уже некоторые стали сильно "мягко" видеть, им кажется что ничего не будет. А вот и нет, физику от реальности не отделить.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:

Михаэль написал:
просьба не оскорблять женщин !

Тут имелись ввиду те, которые действительно "вафли". Особенно те, которые давят детей и т.д. и т.п.

Go Rail, это шутка была , но все таки ! А вафли больше мужчины , чем женщины . Женщины водят аккуратнее и по правилам в общей массе всех водителей. Я каждый день за рулем на дорогах работаю .

Go Rail написал:
В оговариваемом выше проишествии, ПДД нарушил автомобиль, а вернее тот кто им управлял.

Разве?

Go Rail написал:
А бедный мотоблок полз себе потихоньку.

Там, где его не должно быть в принципе.

Alekss, Мотоблокам запрещено движение по дорогам общего пользования, но во первых, штрафа за это нарушение не предусмотрено.Во вторых не все дороги являются дорогами общего пользования.В правилах классификации дорог РФ дорогой общего пользования считается дорога не ниже III категории.Причем она должна быть занесена в специальный реестр автодорог региона.У нас таких дорог нет и в помине, в Москве есть, поэтому сидите дома и не ездите на мотоблоках.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Что мы тут спорим.
Я по грунтовке езжу, а вот по асфальтной нет, так как по скоростным магистралям нельзя и мне она не нужна, а на асфальтной местного значения, нет обочины, залосла она. До пилорамы 2.5 км, почти по прямой идёт грунтовка, в перемешку с щебёнкой и по ней только рыбаки до пруда ездят. ГИБДД там никогда не видел. Под "мухой" не езжу, тракторной категории нет, сначало думал отучиться и передумал, хотя они и были, но лет со службы в СА много прошло. И на мой запрос о выдачи результата обучения и сдачи положительно экзамена, сообщили, что этих документов до 1993 года не сохранилось, а сдавать повторно не хочется. Одно радует, что есть возможность на всём летном классе рассекать, если нужно. Езжу ещё за ключевой водой, искупаться, за рыбкой и по грибы езжу. Всё по грунтовке. Понимаю, что многим без дорог общего пользования не обойтись, тогда только ехать трезвым и по обочине. Это моё видение этой темы.

avm2 написал:
Во вторых не все дороги являются дорогами общего пользования.

Дорога с асфальтовым покрытием и разметкой не дорога общего пользования? В статье написано "ДТП произошло на автодороге "

avm2 написал:
поэтому сидите дома

Не говорите, что я должен делать, и я не скажу куда Вам пойти.

Alekss, Кроме асфальта и разметки важна еще и ширина дороги и количество полос. Вы слышали выражение "Омские дороги"? , так вот ни одна из них не тянет на дорогу общего пользования.