Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6659050

Саныч53 написал:
недоброжелательностью и предвзятостью разит за версту

Гугл не нашёл того документа, на которое ссылается товарищ. Зато фотка на заставке не Боготольская-

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Дух-то какой от этого опуса идет, недоброжелательностью и предвзятостью разит за версту

Неее, Сергей, ті не понимаешь....., єто ж "целый"

(П. Сурнаков, начальник ОГИБДД МО МВД России "Боготольский", майор полиции.!!!!) всех в "рамки загнал", только вот его позиция -это не позиция судов к примеру....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Зато фотка

)))), я аж перепугался...., думал деда "прищучили", а его а "выпившие", "без прав", "без регистрации ТС" "записали" без него ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А я сразу представил себе этакого "хозяина дороги" - брюхатого, кг под 150, ГАИшника, прохаживающегося по обочине около своей патрульной машины... Неспешно так прогуливается, жезлом играет, Мароша на его таратайке высматривает/поджидает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61 написал:
Go Rail, Марош теперь и в СМИ.

Павел-61, Вот и я, посмотрел, что что-то до боли знакомый Дед... Только причем здесь наш Марош?

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
причем здесь наш Марош?

А при чём в Боготольских новостях фотка из Белоруссии?
Я ж показал кино, сравните.

Павел-61, Так и я о том же.

Евген
МС-10.

Ну Дед...Аж до Красноярска с прицепом смотался...Ну всё...С колесом теперь только во Владике ловить....

Alexandr063, Интересно, а Марош сам знает, что тут так...

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail, только что посмотрел и почитал. Не знаю что и сказать. Хотя я иногда и использую руль на прицепе во время перевозки груза и в некоторых случаях он мне облегчает управление мотоблоком, но наверное если смотреть со стороны, то такая конструкция на дороге не очень внушает доверия. Наверное предполагают, что если оператор во время движения держится руками за рукоятки, то это более надежное управление, чем управлять мотоблоком во время езды с груженым прицепом с помощью рулевого редуктора и руля. Рычаги управления на мотоблоке по ямам вырывает из рук сильнее. Проверено.

Марош, доброго утра!

Марош написал:
Наверное предполагают, что если оператор

высунул нос на дорогу, то он уже нарушитель.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Марош, доброго утра!

Марош написал:
Наверное предполагают, что если оператор

высунул нос на дорогу, то он уже нарушитель.

Саныч53, Есть такое понятие " Крайняя необходимость" КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость, т.е не имея другой возможности двигаться вне зоны автомобильной дороги.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Крайняя необходимость

А что, на МБ врача Скорой Помощи везли или от наводнения спасались?
Не, тут трудно эту статью за уши притянуть. Надо просто не борзеть. Выехал куда нельзя- веди себя прилично, помни что дорога не твоя, не мешай никому и не груби гайцам- вот и весь рецепт.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Крайняя необходимость

А что, на МБ врача Скорой Помощи везли или от наводнения спасались?
Не, тут трудно эту статью за уши притянуть. Надо просто не борзеть. Выехал куда нельзя- веди себя прилично, помни что дорога не твоя, не мешай никому и не груби гайцам- вот и весь рецепт.

Павел-61, да это верно . Все правильно , выехал и езжай спокойно не выпендриваясь и никого не боясь. Будешь дергаться , обязательно остановят , даже на автомобиле . Я часто вижу мотоблоки на дорогах и в городе нашем. А по трассе М9 постоянно Мотоблок типа НЕВА с прицепом под крышей ждет на автобусной остановке . Встречал его несколько раз. Далеко от едет по трассе М9 от той остановки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Михаэль, не неси отсебятину, а внимательно перечитай то , что напечатано в той газете.
" **До 2019 года понятие "мотоблок" не было закреплено ни в одном нормативно-правовом акте, поэтому управление такими транспортными средствами подлежало квалификации по ст. 12.29 КоАП РФ - нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения...".

"....В феврале текущего года решением Коллегии Евразийской экономической комиссии за N 25 "О квалификации мотоблока в соответствии с единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза" такое понятие определено и принято решение, ..."

"... В соответствии с этим управление мотоблоком по дорогам общего пользования в настоящее время квалифицируется по всем статьям главы 12 КоАП РФ, в том числе за управление без водительского удостоверения тракториста-машиниста категории "А" - по ст. 12.7 - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей...".

Что тут непонятного? Ты пока подчиняешься общим Российским законам, а не законам "Псковской республики".
Так что "Процесс" (по Горбачеву) скоро начнется.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
решением Коллегии Евразийской экономической комиссии за N 25 "О квалификации мотоблока в соответствии с единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза"

А теперь не поленись и найди это решение. И уж потом размышлизмы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Павел-61, Ты прав. Журналист, чью статью разместили в этой районной газете, наверное не один раз выезжал на "природу" с этим районным милиционером. А на "свежем воздухе" черт знает что можно придумать. Нет там такого"...Поэтому их следует отнести к категории "тракторы одноосные". Наверное это они сами за стаканом самогона придумали, "бюджет" свой решили увеличить на штрафах.

Марош,Вы в курсе что такое единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и для какой цели она предназначена?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Это решение -Коллегии Евразийской экономической комиссии, создано для торговли, в государствах входящих в союз, так сказать, классифицировали товар.

Па, Не совсем верно. Единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС) является системой описания и кодирования товаров, которая используется для классификации товаров в целях применения мер таможенно-тарифного регулирования, вывозных таможенных пошлин, запретов и ограничений, мер защиты внутреннего рынка, ведения таможенной статистики.
На соседнем форуме тоже обсуждается эта тема.