Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6661943

avm2, доброго дня! А вот если такой случай - ДТП с участием мотоблока с телегой, разборки в суде, владелец мотоблока с пеной у рта доказывает, что МБ не является транспортным средством. Другая сторона доказывает обратное и на свет извлекается документ с солидным имененм ТН ВЭД ЕАЭС, где русским по белому написано, что МБ - просто-напросто одноосный трактор, а раз это трактор, то будьте любезны предъявить весь комплект документов, необходимый для тракторов, начиная с ВУ и заканчивая свидетельством о регистрации... У судьи и сомнений-то никаких не будет в том, что МБ не является трактором, ведь в судах не оспаривались ни Таможенная номенклатура, ни принятый на ее основании опус красноярских ментозавров. Документ действует, значит трактор со всеми вытекающими...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,Успокойтесь,и сами подумайте. Документов много, и каждый предназначен для своего ведомства. Если вы считаете мотоблок одноосным трактором, то все трактора ставятся на учет и им выдается регистрационный номер.
Звонил недавно в гостехнадзор, не ставят они на учет мотоблоки и не принимают экзамены на право управления мотоблоком. Вы же не будете спорить что вождение сдается именно на той технике на которую открывают категорию, то есть на одноколесном тракторе как вы утверждаете.Пока конкретно не будут изменены законы РФ, ничего не изменят в отношении мотоблоков.А если менты начнут дальше хвататься за документы совсем других ведомств? Например минздрава? Ну подумаешь проведут медосмотр прямо на дороге, ну что такого.
Как говорит народная мудрость: кесарю-кесарево, а слесарю -слесарево.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

avm2, О том, что вы выше мне сообщили я в давно в курсе, но в любом случае, тема другая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Михаэль, не неси отсебятину, а внимательно перечитай то , что напечатано в той газете.
" **До 2019 года понятие "мотоблок" не было закреплено ни в одном нормативно-правовом акте, поэтому управление такими транспортными средствами подлежало квалификации по ст. 12.29 КоАП РФ - нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения...".

"....В феврале текущего года решением Коллегии Евразийской экономической комиссии за N 25 "О квалификации мотоблока в соответствии с единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза" такое понятие определено и принято решение, ..."

"... В соответствии с этим управление мотоблоком по дорогам общего пользования в настоящее время квалифицируется по всем статьям главы 12 КоАП РФ, в том числе за управление без водительского удостоверения тракториста-машиниста категории "А" - по ст. 12.7 - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей...".

Что тут непонятного? Ты пока подчиняешься общим Российским законам, а не законам "Псковской республики".
Так что "Процесс" (по Горбачеву) скоро начнется.

Марош, дед , не глупи .

Саныч53 написал:
. У судьи и сомнений-то никаких не будет в том, что МБ не является трактором, ведь в судах не оспаривались ни Таможенная номенклатура, ни принятый на ее основании опус красноярских ментозавров. Документ действует, значит трактор со всеми вытекающими...

А причем тут Красноярцы?У нас гоняют все кому не лень,от мала до велика.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Афанасьич написал:
А причем тут Красноярцы

А где Боготол?

Павел-61 написал:
А где Боготол?

От меня на запад,км 400,

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

О , сегодня картинки вставляются .

Четкая картинка)
Это Деду Марошу чтоль?)

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail написал:
Это Деду Марошу чтоль?)

Мне? Нет. Не подходит. Я теперь свою бульбу сажу "уже сидя на коне" , а не бегаю "за этим конем", высунув язык. Это для тех, кто еще за плугом бегает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:
Четкая картинка)
Это Деду Марошу чтоль?)

Go Rail, просто проба работы форума на счет фото . Хотел свои показать , но тут писали что не работает. По пробовал тогда и точно . Поэтому не стал скидывать с телефона и уменьшать . А сейчас пока некогда .

Марош написал:
Это для тех, кто еще за плугом бегает.

Мне еще можно побегать. Хотя зачем бегать, если можно спокойно идти. Впринципе о вкусах не спорят.

Евген
МС-10.

Марош, Ну сажу сидя на коне,здесь малость не подходит.А вот нарезка сидя,это уже серьёзное облегчение для вас.Трансформация мб продолжается,возможно скоро и в полноценный миник превратится.Может и сажалкой потихоньку обзаведётесь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail, если у тебя есть еще время, то постарайся сделать так, что бы не ты ходил за своим мотоблоком, а что бы он и работал, и тебя еще возил. Ходить за мотоблоком это можно на даче, где площади столько, что с ним свободно и развернуться особо негде.

Марош написал:
Go Rail, если у тебя есть еще время, то постарайся сделать так, что бы не ты ходил за своим мотоблоком, а что бы он и работал, и тебя еще возил. Ходить за мотоблоком это можно на даче, где площади столько, что с ним свободно и развернуться особо негде.

Марош, Дед, ты меня не слышишь. У меня есть адаптор, оказалось, что с ним еще утомительнее работать. Ну не могу я долго сидеть. Ноги млеют. А пешком за мотом - самый смак. Тем более можно постоянно контролировать, что там из-под отвала выскочило. При вспашке разумеется.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail написал:
... Дед, ты меня не слышишь. У меня есть адаптор, оказалось, что с ним еще утомительнее работать...

Да слышу я тебя внучек, слышу. Делай так как я сделал. Я уже теперь полностью для всех работ перехожу на четыре колеса, только когда с прицепом, то снимаю два. А задний адаптер я когда еще только купил себе свой мотоблок в 2010 году и полазив на эту тему по Интернету, то сразу для себя забраковал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

Go Rail написал:
... Дед, ты меня не слышишь. У меня есть адаптор, оказалось, что с ним еще утомительнее работать...

Да слышу я тебя внучек, слышу. Делай так как я сделал. Я уже теперь полностью для всех работ перехожу на четыре колеса, только когда с прицепом, то снимаю два. А задний адаптер я когда еще только купил себе свой мотоблок в 2010 году и полазив на эту тему по Интернету, то сразу для себя забраковал.

Марош, да ты еще пацан ! Я в 2006 году купил свой МБ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Михаэль, а нафиг он мне до пенсии нужен был? Да я его и купил то в основном для того, что бы на пенсии было чем себя занять. Сначала хотел лошадь купить. Но как прикинул что сколько с ней возни, то всякое желание пропало. Мне и коровы надоели. Потом почти уже заказал Т-25, но прикинул, что мне ведь тогда придется на пенсии снова вкалывать. Фигушки. Решил, что на пенсии мне нужно делать то, ...., короче нифига не делать, но что бы вид какой то работы все таки был. Для этого мотоблок самое то.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Потом почти уже заказал Т-25,

Очень дорогой трактор . Дороже чем ЮМЗ и МТЗ 50 - 80 .

Марош написал:
А задний адаптер я когда еще только купил себе свой мотоблок в 2010 году и полазив на эту тему по Интернету, то сразу для себя забраковал.

Теперь услышал. Понял, Дедуля.

Евген
МС-10.