Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104
#620982

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от mikey
DeWALT великоват по габаритам.

По каким? Длина? Диаметр? У меня DeWALT 1400Вт , правда без электроники, размер дискомфорта не вызывает.

Видел DeWALT в сборе, с кожухом - он где-то на пару см толще аналогичной Бош, если брать от низа кожуха до верха корпуса - крепление по-другому.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost неее ну ну если гладить стоять по пол часа ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер Каждому свое.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

у меня DW29130 -900Вт,режет всё на ура,и бетон и металл и пластик.мощности хватает с избытком. по габаритам однозначно выигрывает у Макиты,да и кнопка пуска намного удобнее. плюс система пылеудаления.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Вот вам такое сравнение, может чем поможет.
150 УШМ DeWALT идет без регулировки.

DW написал :
Вот вам такое сравнение, может чем поможет.

А что такое "выключатель нулевого напряжения"?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Запитываете инструмент при включенном выключателе инструмент не работает, выключили/включили заработал. У нас это обычно называется защита от дурака.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

T283TA написал :
А что такое "выключатель нулевого напряжения"?

ИМХО защита от повторного пуска. То есть при отключении питания НЕ выключателем УШМ повторно она включиться не должна, чтобы включить УШМ придётся сначала отключить выключатель УШМ и повторно включить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
у меня DW29130 -900Вт,режет всё на ура,и бетон и металл и пластик.мощности хватает с избытком.

Мощность никогда лишней не бывает. В частности у УШМ. Хотя раньше считал, что и 850Вт вполне достаточно: просто сравнить было не с чем. 1400 и то иногда работает на пределе своих возможностей. Хотя на этих выходных резал 1" трубу - перерезает за 3 секунды.

in my humble opinion

mikey написал :
покупаю один раз - т.е. пусть будет лишнее, чем нехватит.

Правильный подход, сам такой. Сегодня на рынке подержался за "Дивольт" 125 мм 1,5 кВт (см. табл. выше) как за самую навороченную. В руке сидит хорошо (лапа у меня не самая большая, ближе к нормальной). Плюсы: плавный пуск - очень приятно, слабая вибрация. Минуса два: шумит громче "макит" (справедливости ради, не намного), дорогая комплектация с кейсом - 4000 р. Если не нужен кейс, будет, как сказал торговец, где-то 3500 р. Еще один минус - сборка ЮВА.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
дорогая комплектация с кейсом - 4000 р. Если не нужен кейс, будет, как сказал торговец, где-то 3500 р.

500 рублей можно и доплатить. Например, за оригинальный стальной чемодан к моей УШМ просят вчетверо больше.

Vasskarr написал :
Еще один минус - сборка ЮВА.

Может не такой уж и большой...

in my humble opinion

Kvost написал :
стальной чемодан к моей УШМ

О, стальной чемоден - редкость, видел только у "Метабо". Как правило, пластик или алюминий. "Моя УШМ" - "Хилти", "АЭГ"?

Kvost написал :
500 рублей можно и доплатить.

Там вроде и диск какой-то хитрый по камню в придачу. Я бы доплатил. Вообще заинтересовала меня эта болгарочка. Взять что ли на смену своей "спарке"?

Kvost написал :
Может не такой уж и большой...

В наши дни - небольшой.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Vasskarr написал :
ам вроде и диск какой-то хитрый по камню в придачу. Я бы доплатил. Вообще заинтересовала меня эта болгарочка. Взять что ли на смену своей "спарке"

Это акционное предложение, в комплекте хороший алмазный диск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
"Моя УШМ" - "Хилти", "АЭГ"?

Нет, но тоже красная Зверь машина. Перегрузить практически нереально.

Vasskarr написал :
Там вроде и диск какой-то хитрый по камню в придачу. Я бы доплатил.

Тем более.

in my humble opinion

Kvost написал :
Нет, но тоже красная

Красная вилка, как же я мог забыть...

По болгарке: кто-нибудь задавался вопросом - почему у Макиты, в разных моделях по мощности, от 900 до 1400 вт - вес остается неизменным - 1,8кг ?

Дядя ОДИНАКОВО!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

arte написал :
По болгарке: кто-нибудь задавался вопросом - почему у Макиты, в разных моделях по мощности, от 900 до 1400 вт - вес остается неизменным - 1,8кг ?

Наверное просто опечатка. Например, заявленный в каталоге вес моей УШМ равен 1,9кг (в новом каталоге "поправили" - уже 2,4кг), в то время как реальный вес составил 2,9кг.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверное просто опечатка.

Ну, тогда, конечно. Да и ничего другого в голову не приходит!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а мне моя МЕТАБО очень нравится -по толщине как 500 вт немного длиннее и мощность 1000вт+ муфта расцепления и 12 слоёв защиты обмоток. и хитрая гайка.

DW написал :
Это акционное предложение

Народ интересуется, до какого числа будет продолжаться акция? После окончания акции, будет изъят алмазный диск или повысится цена?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
12 слоёв защиты обмоток.

Как насчитали?

greg111 написал :
и хитрая гайка.

Ну этого добра хватает. Причем, разных конструкций. Удобно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Как насчитали?

в инструкции написано. причём только у этоё модели. а ваабще киловат это очень не хило для 125 диска. даже если закусит то не рвёт диск а срабатывает муфта расцепления-очень хорошо при дорогих дисках.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Vasskarr написал :
Народ интересуется, до какого числа будет продолжаться акция? После окончания акции, будет изъят алмазный диск или повысится цена?

Предложение ограничено поэтому акция длится пока все не распродадут (но могут и продлить).
Цена не изменится, а комплектация может стать беднее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
киловат это очень не хило для 125 диска

1,4кВт еще лучше.

greg111 написал :
даже если закусит то не рвёт диск а срабатывает муфта расцепления-очень хорошо при дорогих дисках.

С этой функцией неплохо справляется гайка Фикстек от АЕГ. А вообще надо учиться работать без заклинивания (я уже забыл, когда у меня последний раз клинил круг).

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
1,4кВт еще лучше

а какие у неё размеры?

Kvost написал :
надо учиться работать без заклинивания

я тоже не помню-но весч очень полезная. всяко бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
а какие у неё размеры?

Примерно такие-же.

greg111 написал :
я тоже не помню-но весч очень полезная. всяко бывает.

Тоже верно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Vasskarr написал :
Народ интересуется, до какого числа будет продолжаться акция? После окончания акции, будет изъят алмазный диск или повысится цена?

только вчера привезли из домаинструмента с кейсом и диском, у них в прайсе точно такая же без кейса и диска есть, но экономия несерьезная(рублей 150 на вскидку :-))

Видел сегодня в магазине болгарки Милуоки: 1 - AG 16 -125 XE ( 2600-11000 об/мин )
2 - AG 16 -125 INOX ( 2000-7600 об/мин )
Обе одинаковой мощности ( 1520 Вт ) и с регулировкой оборотов. Как мне сказали, болгарка с большим количеством оборотов ( до 11000 ) - это универсальная, в том числе и для работ с металлом. Для чего предназначена вторая болгарка, мне внятно не смогли сказать. Может быть, она предназначена для работ по камню? Что скажут уважаемые знатоки о назначении болгарки с пониженными оборотами?