Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6614941

R S V написал:
под плуг, также, прекрасно сеется в одиночку, все зависит от объема

...а так же лимита времени,отведенного на посадку Мне метод Эдмонда нравится,но,ИМХО,он не для посадки одним человеком.Или должно быть терпение "тыркаться" с заводкой мотоблока.Открыл борозду,заглушил движок,рассыпал перегной(удобрение),разложил клубни,завел мотоблок,закрыл борозну,и по новой...А когда сажальщиков три-четыре человека-красота

Самое тёплое место за соседским сараем. Сарай с севера прикрывает и собирает на себя тепло. Картошка отскочила в начале мая, помёрзла и взошла повторно. Посажена под трёхрядный окучник 8 апреля.
Первый раз окучена.

bulbash написал:
Открыл борозду,заглушил движок,рассыпал перегной(удобрение),разложил клубни,завел мотоблок,закрыл борозну,и по новой...

Открыла кошелку, достала кошелек,закрыла кошелку, открыла кошелек... Полуавтомат эту проблему решает.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

Владимир С. написал:

bulbash написал:
Открыл борозду,заглушил движок,рассыпал перегной(удобрение),разложил клубни,завел мотоблок,закрыл борозну,и по новой...

Открыла кошелку, достала кошелек,закрыла кошелку, открыла кошелек... Полуавтомат эту проблему решает.

Владимир С., какой пулуавтомат ? Сварочный ?

bulbash написал:
А когда сажальщиков три-четыре человека-красота

bulbash, а у меня это самое главное, чтоб не обленились, а то кушать все горазды...

Па написал:
Приветствую, я тоже под плуг в этом году сажал картоху, 5 грядок по 50 м.

Па, Доброго утра. Я тоже в этом году по-меньше посадил, в поле 5 борозд по 150 м, и шесть соток огорода.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

R S V, обычно с этого объема посаженного картофеля собирает около 10-15 мешков крупных(в разные годы) и еще на посадку и мелочи. Самим хватает и подкармливаем семьи племянниц.

Всем привет! Подскажите, что за вещь - вроде окучник, но какой-то незнакомый. Железо двоечка.

Можно ли эту штуку с пользой применить, или беспонтовщина это?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а ты не смотри в ту сторону.
Я картошку посадил, через неделю прошёлся ежиками. Повыворачивал, конечно в косячных местах картошку. Но повторно ее впихнул в землю. Теперь ещё пару неделек на нее смотреть не буду. Взойдет-окучу ушастикам. И все, на этом, наверное, картофельная эпопея приостановится до уборки. Больше у меня на нее в планах времени нет. Дальше выживать будет сама

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Анатолий Пск написал:
... Дальше выживать будет сама ...

С помощью Зенкора или Лазурита.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Вячеслав,такой вопрос:на какое расстояние носок третьего окучника должен отступать назад относительно носков первых двух?И по глубине-третий должен идти глубже крайних?

Марош,так что-можешь замерять?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
С помощью Зенкора или Лазурита

А также Фюзилада.

bulbash написал:

Марош написал:
С помощью Зенкора или Лазурита

А также Фюзилада.

bulbash, И то и другое активный гербицид.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
И то и другое активный гербицид

Только разного спектра действия.

Марош написал:

Анатолий Пск написал:
... Дальше выживать будет сама ...

С помощью Зенкора или Лазурита.

Марош, нет, сама. Химию не использую.

bulbash написал:

Djuse написал:
И то и другое активный гербицид

Только разного спектра действия.

bulbash, В курсе, ни то ни другое не пользую.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Что ?....Разве можно химию?

Мать перемать, так вас и разэтак, аграрии ученые - кто-нибудь про мою вновь приобретенную железку слово доброе или недоброе скажет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Alexandr063 написал:
Что ?....Разве можно химию?

Alexandr063, можно, раз для народа продают. А что, только для животных, да для животных? В аптеке не такую берешь и еще благодаришь.

Саныч...Зенкором, Лазуритом, Фюзиладой железяку со всех сторон обмазать и.... классные ушки для борьбы с травкой получатся....А если сурьёзно, то какая нахрен разница какой толщины будут крылья, чтобы раздвинуть мягкую земличку....Деда Марош...С тем же успехом можно всю эту химию сразу в рот отправить ....