Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#949499

guron написал :
пришел с гулянки, поставил на зарядку, следующим вечером акк заряжен, и по новой крутим музыку

Правильно ! А теперь пусть покажут нам рабочий литий-ионный аккум хотя бы 2000-го года !

krivoru4ka написал :
Женщины....

Бор написал :
очень мило
Девушки вообще проще на выбор техники смотрят.. Даже завидую иногда..

И правильно завидуете. Потому как в результате еще ни разу не лоханулась (тьфу-тьфу-тьфу)
А вот холодильник уже пол года выбираю и боюсь, что не то куплю... А это всё потому, что пытаюсь найти с нужными мне характеристиками да чтоб не самый дорогой А если не разбираешься и вещь не слишком дорогая (как шуруповерт), то спрашиваешь так: "Дайте мне самый лучший, что у вас есть.". Дают. Тогда спрашиваешь: "А чуть похуже какие?" и сравниваешь характеристики. А можно и без этого обойтись. И всегда забавно при этом смотреть на мужчин-покупателей

Бор написал :
Меня тут знакомая попросила телевизор ЖК выбрать..

Телек я даже не выбирала, а заказала через И-нет, не глядя, по след.критериям:

  • фирма японская
  • самая маленькая плазма
    Сюпер, а не телек получился! Очень довольна, ну просто очень!

Бор написал :
а Вы шуруповерт для профессиональных задач брали, или для дома, для семьи?

Для дома, конечно. Если вы для проф.работы, то у вас, несомненно, должен быть другой подход.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дождик написал :
И всегда забавно при этом смотреть на мужчин-покупателей

Поделитесь - в чём забава?
Так сказать взгляд на нас со стороны. Так как же мы выглядим?

ИМХО (IMHO)

guron написал :
у меня тоже с десяток лежит где то 74 года

А у меня фонарь 1989 года, необслуживаемый, живой, правда используется не часто. Лишь переключатель барахлит, окислился, надо пощелкать что б включился.
Вот фотокарточка .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А у меня фонарь 1989 года, необслуживаемый, живой, правда используется не часто.

Изделие промышленного назначения. Другой подход. Мой посвежее - 1992 год, на НКГК-11. Работает отлично и емкость в норме.

внешний вид:

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

krivoru4ka написал :
Вскрыть корпус, сунуть кадмий. З\У нужно будет другое.

Что-то я того , у кадмия напруга 1/3 лития, прейдётся паять LI с датчиком может быть геморой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Деапозон работы литя 4,2-2,8V В верхнем диапозоне (4,2-3,6) быстрый износ,в нижнем может уйти в "0" Я не прав?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ктож ему даст то в нижний уйти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ктож ему даст то в нижний уйти?

Старость

in my humble opinion

krivoru4ka написал :
Что-то я того , у кадмия напруга 1/3 лития, прейдётся паять LI с датчиком может быть геморой.

А шурику не всё-равно, кто там ему снизу 12 вольт подаёт ? Три кирпичика (?) лития (да ещё поди с возд.охлажд., чтоб не рванул) или 10 банок с NiKd ?

К стати, в ноутах литий ,бывали случаи - взрывался, поэтому у брендов и навороты с охлаждением в высоковольтных моделях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставрато написал :
А теперь пусть покажут нам рабочий литий-ионный аккум хотя бы 2000-го года

Уже пару раз показывал 1996 года выпуска. Рабочий.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставрато написал :
А шурику не всё-равно, кто там ему снизу 12 вольт подаёт ? Три кирпичика (?) лития (да ещё поди с возд.охлажд., чтоб не рванул) или 10 банок с NiKd ?

Cd даже лучше, ток больше, но банок должно быть 10! вместо 3х, куда их пихать? Только если корпуса одинаковые и под LI и под Cd с Mh.

krivoru4ka написал :
Cd даже лучше, ток больше, но банок должно быть 10! вместо 3х, куда их пихать? Только если корпуса одинаковые и под LI и под Cd с Mh.

Да вроде разницы у литиевых с обычными по размерам нет. У высоковольтных, вообще гораздо больше из-за охлаждающих систем.

Блин, какую я штуку раскопал! )
Не знаю, может тут все такие прожженые, что не удивиш.. но я в восторге от этой буржуйской выдумки! ))

Бор написал :
Блин, какую я штуку раскопал! )

Да давно продается, что удивительного? У Макиты такая есть, Хвост от DW такую получил на халяву .

Дмитрий Т написал :
что удивительного?

ну я ж говорю - прожженные )))
неудивительно, это когда давно продается, и глаза мозолит.. А когда первый раз видишь..
Просто сама идея такого противоударного многофункционального бумбокса скорее подходит для какой-нить сувенироклепающей конторы, а не как из разряда аксессуара к профессиональному инструменту.
Я еще подумал - там не хватает седушки, фонаря и газовой горелки
Молодцы, в общем, порадовали. Среди брутального набора инструментов - такой креатив

Бор написал :
Просто сама идея такого противоударного многофункционального бумбокса скорее подходит для какой-нить сувенироклепающей конторы, а не как из разряда аксессуара к профессиональному инструменту.

Жить и работать надо с комфортом . У нас такой прибамбас стоит в дилерском маге, как ни зайдешь, постоянно мурлычит, продавцам веселее работать .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Хвост от DW такую получил на халяву

И вы помните?

in my humble opinion

Kvost написал :
И вы помните?

А то!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В одной из бригад что я работал у нас был от DeWAlt замечательная штука!Радио + можно было плеер подключать ну и как зарядка!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А то!

Что-то вы как-то.... как-то недобро улыбаетесь

krivoru4ka написал :
В одной из бригад что я работал у нас был от DeWAlt замечательная штука!Радио + можно было плеер подключать ну и как зарядка!

Это явно какой-то крутой девайс. Мой скромный приз являет собой исключительно простейшее аналоговое радио.

in my humble opinion

Бор написал :
Блин, какую я штуку раскопал! )
Не знаю, может тут все такие прожженые, что не удивиш.. но я в восторге от этой буржуйской выдумки! ))

Мы же порадовали, мы же и расстроим. Это ЗУ + радио + CD с MP3 и ПДУ. Рек. цена должна была быть около 200 евро. Купили бы?

... мы тоже так подумали, поэтому в Россию она не поставляется.

Bosch Team, ну уж не знаю, поставляется она, или нет.. но я уже приценился

Насколько я понимаю - лежит себе на московском складе, ждет своего покупателя.. )
Впрочем, скажу честно, я - не куплю. Мне просто не надо, ставить некуда.. Даже гаража нет..
Однако, как мне кажется, вы напрасно махнули рукой на российский рынок с этим ЗУ. Посты выше Вашего - тому подтверждение. А уж если ему еще и горелку с фонариком!.. )))

Кстати, у меня есть вопрос к Вам, как к консультанту.
Я присматриваюсь к модели Bosch GSR 10,8 V-LI-2. Вы не могли бы прояснить, каков диапазон температур, при которых Li-Ion аккумулятор в этом, и других инструментах, сохраняет работоспособность? Собственно, особенно меня интересует нижний предел. Я почитал руководство по эксплуатации к этому инструменту, скачаннное с сайта Bosch, и не обнаружил там никаких сведений о его температурном режиме эксплуатации. Читая темы на этом форуме я натыкался на упоминания проблем с Li-Ion аккумуляторами уже при нуле по цельсию.

И еще, что означает фраза "...литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400 %"?
400% по сравнению с чем? Имеются ввиду количество циклов заряд/разряд, или срок "естественного" старения, связанный с протекающими а аккумуляторе такого типа процессами?

Bosch Team написал :
... мы тоже так подумали, поэтому в Россию она не поставляется.

Тоже вчера в Мастер ОК видел Бошевский. Сначала подумал, что зарядное-сварочный инвертор Бош начал выпускать, потом разглядел все эти аудиоприбамбасы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bosch Team написал :
... мы тоже так подумали, поэтому в Россию она не поставляется.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. А откуда тогда в магазине у оффициального дилера Бош в г.Красноярске аналогичный девайс стоит? Это что же получается. Он его завёз в обход оффициальных каналов? Торгует "серым" товаром? А может у него и другой товар "серый"? Всё, приплыли.
Если бы это устройство ещё могло бы заряжать аккумуляторы на 10,8 и 36 вольт, то приобрёл бы не задумываясь.

Бор написал :
Я присматриваюсь к модели Bosch GSR 10,8 V-LI-2. Вы не могли бы прояснить, каков диапазон температур, при которых Li-Ion аккумулятор в этом, и других инструментах, сохраняет работоспособность? Собственно, особенно меня интересует нижний предел. Я почитал руководство по эксплуатации к этому инструменту, скачаннное с сайта Bosch, и не обнаружил там никаких сведений о его температурном режиме эксплуатации.

Это вы, наверно, не очень внимательно смотрели в руководство по эксплуатации к этому инструменту, скачаннное с сайта Bosch. Кое-что в нём все же есть.
Цитирую данный документ:

  1. страница 161 - "Для контроля температуры аккумулятор оснащен терморезистором, который позволяет производить зарядку только в пределах температуры от 0 °C до 45 °C. Благодаря этому достигается продолжительный срок службы аккумулятора".
  2. страница 164 - "Тепловая защита от перегрузки. При правильном использовании перегрузка электроинструмента исключена. При высокой нагрузке или превышении температуры аккумулятора допустимого диапазона 0–70 °C число оборотов снижается. Только после достижение допустимой температуры аккумулятора электроинструмент опять работает с полным числом оборотов".

Вот допустимого диапазона температур хранения аккумуляторов, в руководстве по эксплуатации, действительно нет. Но Вы спрашивали только про эксплуатацию, т.е. рабочий температурный диапазон.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Бор предлагаю создать . При какой температуре Ваши Li-Ion АКБ перестают работать?
Модель, температура.
Отдельно оговорить, что нужно охладить батарею до указанной температуры (полежать на улице полчаса. А не из-за пазухи вынимать для работы.

ADM05 написал :
допустимого диапазона температур хранения аккумуляторов, в руководстве по эксплуатации, действительно нет

Недавно задумывался об этом. Но всё же, думаю, хранить можно и при минус 30. Печально, что работают они (мои на 10,8 В) только от нуля и выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бор написал :
И еще, что означает фраза "...литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400 %"?
400% по сравнению с чем?

Если считать циклы, то реальный ресурс 500 циклов. На уровне 700 циклов падение емкости под 40%.

ADM05 написал :
А откуда тогда в магазине у оффициального дилера Бош в г.Красноярске аналогичный девайс стоит?

ИМХО, приемник поставляется официально. Тем более он есть в списке на российском сайте Бош.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то вы как-то.... как-то недобро улыбаетесь

А так...

ADM05, да, каюсь, проглядел... Вдумчиво читать было некогда (надо ж и работать когда-то? ), потому пару раз пробежал глазами, внимательно остановившись лишь на разделе "Технические данные". Мне казалось, этим данным там самое место.. В общем температурный вопрос снимается. А я малость разочарован, рассчитывал хотя бы на -5 цельсия..
А с Hitachi DS12DVF2 (Ni-Cd) при -15 работал, причем значительное время он откровенно мерз в ящике.. И ничего, крутил как миленький.. Кстати, и руки нифига не мерзли Что ж, чем-то все равно жертвовать придется.. Ощущение, будто ОНИ это специально делают ))

Пользуюсь GSR 10.8 V-Li, который был куплен в первом квартале 2007. Не смотря на то, что он лежит всё время в машине, в том числе и в морозы, которые были в начале месяца, аккумуляторы в норме, работают отлично и ресурс не уменьшили!