Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5470106

Ewgen2809 написал :
Уважаемые перво проходы по маленьким помощникам!!! Столкнулся с тяжелым выбором что взять из данного изобилия марок малышей. Прочел много информации на всевозможных форумах и вот сижу в раздумьях что брать то ли скаут толи булат или грос или еще какого зверя....

Я считаю что однозначно Скаут. По цене и качеству, лучше ничего не найдете. Я как владелец мотоблока 101вого никакого гемора не испытываю, да есть недочеты, до это все не критично и решаемо. Если руки растут из нужного места, любая техника будет работать. А от горе-форумчан только один негатив поступает. Почему же тогда корейские трактора не берете? Или денег нет? Зато язык длинный. Нормальная техника по нормальной цене. Я буду защищать Скаутов, мне нравится отношение к клиентам и хорошее обслуживание.

Макар написал :

Ewgen2809 написал :
Уважаемые перво проходы по маленьким помощникам!!! Столкнулся с тяжелым выбором что взять из данного изобилия марок малышей. Прочел много информации на всевозможных форумах и вот сижу в раздумьях что брать то ли скаут толи булат или грос или еще какого зверя....

Я считаю что однозначно Скаут. По цене и качеству, лучше ничего не найдете. Я как владелец мотоблока 101вого никакого гемора не испытываю, да есть недочеты, до это все не критично и решаемо. Если руки растут из нужного места, любая техника будет работать. А от горе-форумчан только один негатив поступает. Почему же тогда корейские трактора не берете? Или денег нет? Зато язык длинный. Нормальная техника по нормальной цене. Я буду защищать Скаутов, мне нравится отношение к клиентам и хорошее обслуживание.

Я бы тоже защищал вместе с Вами, сервис и менеджеры компании хорошие и отзывчивые ребята, но позиция компании неизменна, это увеличение продаж, информация о товаре не соответствует действительности, без плавающего режима нельзя использовать плуг, почвофрезу, отвал итд., Нет лягушки и стопов, нет передних габаритов, пока нет обещянного ПСМ, как регестрировать, как полутить талон ТО. Гидрораспределитель убит, почвофреза не стыкуется с валом отбора мощности, цепь и ремни низкого качества постоянно рвутся, нет подзорядки АКБ, нет помпы, нет картонного воздушного фильтра, нет маслянного фильтра, нет утяжелителей и трактор постоянно делает свечки, можно продолжать все 27 страниц, я все смог переделать и исправить, но обычный покупатель этого не знает, в этом и заключается негатив Тулы и Питера как поставщиков, скрытие информации, отклонение публикации реальных отзывов покупателей на товар на сайте компании и беспощядная цензура мод-директора, а по большому счету не соответствие товара заявленным характеристикам и как результат своему назначению. Форумчан обижать не надо, здесь многие описывают своё горе и разочарование, ищят советов и решения своих проблем, поломок и неработоспособности различных узлов и агрегатов. Длинна языка и отсутствие денег, к сожалению, это к Вам, по этому со стопервым мотоблоком Вы видимо ошиблись форумом. Всего хорошего, не растраивайтесь, с наступающим новым годом и огромной мотоблочной удачи.

vladimir0203, посмотрел сегодня повнимательнее на ведущую и ведомую шестерни. Все не так плохо получается судя по износу ведомой шестерни. Получается , что она не цепляет где-то 2 мм. Конечно это странно, но объяснить можно наверное так, что она передвигается до упора может во время работы и уходит с фиксирующего шарика. (странно конечно, но износ так говорит) Вот теперь думаю забить на это, или поправить.
Поправить появилась еще идея. Справа китайцы как раз шайбу подложили под подшипник , под кожух защитный. В кожухе проточка, как раз на те 2 - 3 мм. По логике , если вал сдвинуть вправо, то подшипник справа выйдет в защитный кожух, а слева в защитный кожух как-раз эту шайбу можно подложить. Смущает одно - подшипник справа уйдет обоймой вовнутрь и в корпусе будет сидеть 7-8 мм. Но ведь Вы тоже его сдвинули и у Вас все работает.
Конечно грамотнее сделать проточку на валу и все собрать заново с подложенной шайбой внутри корпуса. Но вот как разобрать этот узел... пока не придумал.

asicorp2001, Все верно, но когда я проточил шлици на шестерне и сдвинул её вправо, увидел шлици упоры подшипника, их тоже пришлось точить. Попробуйте, но думаю без проточки, вал и шестерня никуда не сдвинутся, хотя вдруг повезет и хорошее решение будет найдено.

Привет поневоды. Скажите у когото при нажатии на педаль газа коптит нет черным дымом. И к чему бы это?

Василий В, При резком нажатии бывает , что коптит, но не долго. А так наверное смесь богатая.
Вот тут неплохие видео

Ewgen2809,

Ewgen2809 написал :
Уважаемые перво проходы по маленьким помощникам!!! Столкнулся с тяжелым выбором что взять из данного изобилия марок малышей. Прочел много информации на всевозможных форумах и вот сижу в раздумьях что брать то ли скаут толи булат или грос или еще какого зверя....

Муки выбора... Булат тоже кажется похлипче. Скаут вполне нормально для своей цены. Но однозначно надо понимать, что нужен инструмент к нему. Например сварочный аппарат или хороший знакомый у которого он есть. И уже 27 страниц форума это подтверждают. Беларусь 132 тоже много написано про проблемы. Но и цена в 2 раза выше. Многие пишут БУ японец или китаец, но БУ всегда кот в мешке.. Никогда не знаешь , что получишь.
Грос тоже не плохой , но думаю уровень скаута , может чуток получше.
К этим тракторам руки надо прикладывать, или забить на все и ждать, когда сломается. Здесь народ технику любит, поэтому пытается сделать по уму. А так почти весь перетряхать надо. Если есть желание .... вся зима впереди.

vladimir0203,

Полностью согласен с вышесказанным, можно добавить и то, что даже нет настоящей, "путной" инструкции по настройке и обслуживанию. 150 тыс. рублей не такая уж и малая сумма для сельских жителей и пенсионеров. Второе-к сожалению далеко не каждый является "кулибиным", и если рядом нет какого либо тех. центра, то очень проблематично что то сделать (устранить недоделки), е когда идёт речь про токарку, то вообще в большинстве случаев-невыполнимо.... Когда покупаешь какую либо технику, даже велосипед, то собрал, подтянул крепления и поехал. В случае со Скаутом и ему подобными совершенно наоборот. Продавцы, мягко говоря, лукавят при продаже, прокручивают ролик, где Скаут работает, фрезерует, пашет, чистит снег и тд. Покупатель посмотрел, ну сказка, а не трактор. Привезут в собранном или в разобранном виде и начинаются хождения по мукам... Навесное от мотоблока не подходит, хотя при продаже уверяют, что всё один в один, для Скаута конкретно ничего нет, надо придумывать, конструировать... Я думаю со мной многие согласятся в данном вопросе.

asicorp2001, Благодар. Поглядел некоторые видио, свое нужное пока ненашел) а вот у нас же токо маслянный фильтр в поддоне на заборнике. Второе где тут у Руслана он чистит фильтр у нас заглушенно плитой ведь?

Василий В, Да у нас нету масляного фильтра. Вот тут еще про переделки.

Сергей Я написал :
vladimir0203,

Полностью согласен с вышесказанным, можно добавить и то, что даже нет настоящей, "путной" инструкции по настройке и обслуживанию. 150 тыс. рублей не такая уж и малая сумма для сельских жителей и пенсионеров. Второе-к сожалению далеко не каждый является "кулибиным", и если рядом нет какого либо тех. центра, то очень проблематично что то сделать (устранить недоделки), е когда идёт речь про токарку, то вообще в большинстве случаев-невыполнимо.... Когда покупаешь какую либо технику, даже велосипед, то собрал, подтянул крепления и поехал. В случае со Скаутом и ему подобными совершенно наоборот. Продавцы, мягко говоря, лукавят при продаже, прокручивают ролик, где Скаут работает, фрезерует, пашет, чистит снег и тд. Покупатель посмотрел, ну сказка, а не трактор. Привезут в собранном или в разобранном виде и начинаются хождения по мукам... Навесное от мотоблока не подходит, хотя при продаже уверяют, что всё один в один, для Скаута конкретно ничего нет, надо придумывать, конструировать... Я думаю со мной многие согласятся в данном вопросе.

По навесному отдельная тема. У меня есть картофелесажалка (подверглась переделке), картофелекопалка (ремень гарденшоп не тот советует, и не работает она с натяжителем родным. подверглась переделке.) Сеялка семян (регулировать надо, чтоб бункера не фиксировались, иначе не прокручиваются барабаны высева - нигде не упоминается). Роторная косилка (руки пока не дошли - не ставил. Но народ пишет - надо переделывать.) Окучники дисковые для мотоблока (без подшипников - масла внутри не было. Втулка внутри цилиндра по сухому крутилась. Смазал, думаю масленки под шприц вкрутить, чтоб для смазки не разбирать.) В планах культиватор сделать(заготовки уже купил. Лапы и стойки. ) Фреза родная и плуг. Плугом пока не приспособился. Фрезу отломал одну лапу - переварил. Но наша фреза еще более - менее. Видел видео конструкции фрезы с Булата вроде. Наша покрепче будет.Фрезу ставлю и снимаю один. Но приходится разбирать. Но в принципе не долго. Четыре болта - кожух и 2 гайки - фрезы снять. Вес в таком варианте меньше.
Это я к чему - все от мотоблока подходит. Одноточечное крепление. Кому-то минус, но мне наоборот. Навесное для мотоблока дешевле, чем для трактора.

Сегодня вживлял новый генератор, пришлось повозиться, места маловато, теперь надо ремешок поискать по внутреннему диаметру около 1200 мм.,AV 7x10. Кому интересно фотографии прилагаются.

Печально но движок форума обновили, вставить фото не предлагает, редактирование выдает ошибку.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

![Введите описание изображения

]( "Введите название изображения")

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Старый генератор на магнитах не выбросил, а подключил на обмотку возбуждения нового. Пробовал завести без АКБ ручкой, обмотка нового генератора возбуждается, свет есть, 14,5 вольт, все работает.